ВТБ: каждый восьмой ипотечный заёмщик на Дальнем Востоке оформил налоговый вычет онлайн



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ Онлайн оформили порядка 5,5 тысяч дальневосточников: это 12% от числа ипотечных заемщиков банка в округе.

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн позволяет обладателям ипотеки бесплатно, в несколько кликов подать заявку на получение такой льготы. Деньги при этом поступят на счет раньше: заявки принимают уже с января.

Популярнее всего сервис в Магаданской области и Забайкальском крае: здесь его использовал каждый седьмой обладатель ипотеки ВТБ. В Якутии, Бурятии и Камчатском крае таких - 13%, что тоже выше среднего показателя по ДФО. По числу заемщиков, оформивших выплату онлайн, лидируют Приморский край, Якутия и Хабаровский край.

Всего по стране упрощенный налоговый вычет в ВТБ оформили почти 11% ипотечных заемщиков. Помимо ДФО наибольшая доля пользователей сервиса – в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

ВТБ видит потенциал роста популярности услуги за счет территорий, где показатель проникновения пока отстает от общероссийского «легкая» процедура и возможность получить возврат налогов в ранние сроки будут привлекать новых пользователей. оценкам банка, количество поданных заявлений в 2023 году вырастет втрое по сравнению с прошлым годом.
ВТБ: каждый восьмой ипотечный заёмщик на Дальнем Востоке оформил налоговый вычет онлайн



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки