В 2023 году для осуществления промышленного рыболовства для 30 организаций выделено 12318,500 т анадромных видов рыб



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства состоялось второе заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

С учетом предложений Рабочей группы и в соответствии с рекомендациями Магаданского филиала ФГБНУ «ВНИРО» установлены объемы и сроки добычи (вылова) тихоокеанских лососей в целях осуществления промышленного рыболовства по водным объектам и их частям, для осуществления традиционного рыболовства гражданам, относящимся к КМНС и их общинам, для организации любительского рыболовства в 2023 году. Установлены периоды пропуска анадромных видов рыб на нерестилища в Магаданской области в 2023 году.

Комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области в 2023 году для осуществления промышленного рыболовства для 30 организаций на 60 РЛУ выделено 12318,500 т анадромных видов рыб.

Основной промысел будет осуществляться в заливе Шелихова. Рыбопромышленные предприятия приступят к промыслу с 30 июня 2023 года. Окончание добычи тихоокеанских лососей (за исключением нерки) и гольцов при осуществлении промышленного рыболовства 11 сентября 2023 г.

Для осуществления традиционного рыболовства гражданам, относящимся к КМНС и их общинам, а также для организации любительского рыболовства анадромных видов рыб в Магаданской области в 2023 году опеределены: время, места постановки орудий добычи (вылова) анадромных видов рыб и норма добычи (вылова) на одну путевку.

На Материковом побережье Охотского моря в пределах Магаданской области в 2023 году любительское рыболовство организовывают 4 предприятия на 17 РЛУ. Комиссией для организации любительского рыболовства выделено 172,2 тонн лососей. Для рыболовов-любителей на рыболовных участках установлен период промысла с 24 июня по 11 сентября 2023 года.

В соответствии с поданными в Охотское территориальное управление Росрыболовства заявками общий выделенный объем для КМНС составил 359,0 тонн (более 2 тысяч граждан и 3 родовые общины). Установленная норма вылова для одного человека из числа КМНС (физлица) в 2023 году составляет 100 кг анадромных видов рыб.

Период промысла анадромных видов рыб для осуществления традиционного рыболовства установлен с 24 июня по 11 сентября 2023 года
В 2023 году для осуществления промышленного рыболовства для 30 организаций выделено 12318,500 т анадромных видов рыб



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки