Клиенты ВТБ смогут создать для себя универсальный вклад



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ВТБ обновляет продуктовую линейку вкладов в рублях и юанях для всех клиентов. Новый ВТБ-Вклад позволит выбрать индивидуальные условия и получить максимальную ставку до 9,5% годовых.

На выбор вкладчиков доступно шесть сроков для размещения денежных средств — от трех месяцев до трех лет. Клиент может выбрать возможность пополнения или частичного снятия средств, а также вариант выплаты процентов — ежемесячно на отдельный счет, ежемесячно на вклад или в конце срока.

Максимальная ставка при выплате процентов в конце срока вклада в рублях составит 9,5% годовых, в случае ежемесячной выплаты процентов — 8,39%. Для розничных клиентов по вкладу в юанях максимальная ставка составит 3,25%.

Депозит можно открыть как в отделениях банка, так и в дистанционных каналах. При открытии онлайн минимальная сумма размещения в рублях составляет 10 тыс. рублей, в точках продаж — 50 тыс. рублей, а для депозита в юанях — 1 тыс. и 5 тыс. соответственно.

«Мы видим, что для клиентов сегодня важен индивидуальный подход к формированию своих накоплений, когда каждый человек может самостоятельно выбрать параметры интересующего его сберегательного продукта. Теперь мы предлагаем вместо 14 разных депозитов один универсальный вклад-конструктор. Условия по нему можно гибко настроить под собственные нужды, чтобы качественнее диверсифицировать вложения и контролировать их срок и доходность. Ожидаем, что до конца года вкладом воспользуются порядка 800 тыс. клиентов, а рублевый портфель новых вкладов превысит 1 трлн рублей», — комментирует Наталья Тучкова, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

По ее словам, кроме рублей сегодня розничные клиенты ВТБ все чаще используют юани как альтернативу классическим валютным вкладам в долларах и евро. В рамках нового вклада-конструкта клиенты ВТБ смогут подключить опцию снятия и пополнения и при размещении средств в китайской валюте. Подобная возможность на рынке ранее не была представлена.

«Мы считаем, что в ближайшей перспективе популярность юаней среди вкладчиков продолжит расти. К концу года ожидаем, что портфель пассивов в китайской валюте достигнет 15 млрд. Однако наблюдаемый в течение последних месяцев рост доходности по таким вкладам едва ли станет долгосрочным трендом, и к концу года ставки по этим инструментам могут начать снижение. Таким образом, на текущий момент вложение средств в китайскую валюту — своевременная и выгодная альтернатива для диверсификации сбережений, а наш новый вклад-конструктор позволит зафиксировать одну из самых высоких ставок на рынке», — отмечает она.

По итогам первого квартала 2023 года портфель размещенных в банке средств розничных клиентов ВТБ, включая классические сбережения, средства на счетах эскроу, инвестиционные и прочие инструменты, составил 7,57 трлн рублей. Общее число вкладчиков ВТБ за три первых месяца выросло на 13%.
Клиенты ВТБ смогут создать для себя универсальный вклад



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки