В прошлом году зарплата сотрудников коммерческих предприятий выросла на 5 %, при этом основной рост доходов произошел за счет роста зарплат бюджетников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства Магаданской области губернатор Сергей Носов детально остановился на росте заработной платы колымчан, отметив диспропорцию в росте доходов представителей разных секторов экономики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Вопрос роста реальных заработных доходов россиян находится на особом контроле Президента России Владимира Путина. Мы с вами вместе регулярно встречаемся с представителями налоговой службы, других федеральных ведомств, чтобы выработать единый подход к достижению этой цели.

Анализ показывает, что в прошлом году зарплата сотрудников коммерческих предприятий выросла на 5 %, при этом основной рост доходов в 2022 году произошел за счет роста зарплат бюджетников», - пояснил губернатор.

По его словам, причин у происходящего может быть всего две: объективные сложности на предприятии или некорректность построения собственниками коммерческих фирм финансовой политики, игнорирующей интересы рядовых сотрудников. Глава региона подчеркнул, что в Магаданской области оказывается всесторонняя поддержка бизнеса, это и налоговые льготы и инвестиции со стороны государства. Все это в совокупности должно приводить к росту экономического благосостояния как предприятий, так и простых колымчан.

«Мы готовы оказать поддержку предприятиям, если у них возникли трудности, приведшие к снижению доходов сотрудников. За действиями управленцев и собственников стоят простые люди. Поэтому каждый министр должен доложить ситуацию по своей отрасли.
За четыре года регион предоставил 31,5 млрд рублей золотопромышленным предприятиям в виде налоговых преференций. Это - инвестиции государства как в рост экономики, так и в благосостояние людей. Поэтому мы вправе требовать от коммерческих предприятий соблюдения интересов колымчан», - дополнил губернатор.

Помимо этого Сергей Носов отметил, что рост реальных доходов жителей Магаданской области должен сопровождаться и дальнейшим контролем за ростом тарифов ЖКХ, стоимости продуктового набора, поэтому региональному правительству важно продолжать работу с ресурсоснабжающими организациями, поставщиками продуктов питания и производителями сельхозтоваров для предотвращения фактов необоснованного повышения цен на товары и услуги.
В прошлом году зарплата сотрудников коммерческих предприятий выросла на 5 %, при этом основной рост доходов произошел за счет роста зарплат бюджетников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки