Колымским компаниям помогут улучшить производительность труда эксперты Федерального Центра Компетенций



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область вошла в число 78 субъектов России, где уже начались мероприятия по повышению производительности труда.

В Магадан с рабочим визитом прибыли эксперты Федерального Центра Компетенций (ФЦК), чтобы обсудить вовлечение колымского бизнеса в Федеральный Проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», в рамках которого реализуется национальный проект «Производительность труда». Рабочую встречу с представителями ФЦК провела министр экономического развития, инноваций и инвестиционной политики Магаданской области Ирина Пеньевская. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Ирина Пеньевская отметила, что у предприятий Магаданской области, как и у Минэкономразвития региона, есть серьезный интерес сотрудничества с ФЦК.

«Мы знаем, что интерес к повышению производительности труда у колымских предприятий есть. Участие в федеральном проекте даст компаниям Магаданской области возможность зарабатывать дополнительную прибыль. А эти средства позволят бизнесу развиваться, увеличивать заработную плату сотрудникам, а это благоприятно скажется на развитии территории», - сказала Ирина Пеньевская.

В Магаданской области инструменты бережливого производства должны внедрить шесть компаний. В числе первых вопросами повышения производственной эффективности займутся «Центр КА» и «Магаданская дорожная компания». Проекты на этих предприятиях будут реализованы при поддержке экспертов Федерального Центра Компетенций.

По словам старшего руководителя проекта ФЦК Олега Титаренко, основная цель – это обеспечить темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях не ниже 5% в год и прироста производительности труда более 20%.

«В реализации национального проекта «Производительность труда» мы будем помогать предприятиям Магаданской области. У нас есть специализированные курсы. Мы создадим в регионе рабочую группу, которая пройдет обучение и будет распространять знания. Мы учим находить проблемы, которые влияют на производительность труда. В итоге компании наращивают капитализацию и увеличивают прибыль путем устранения неэффективности производственного процесса», - сказал Олег Титаренко.

Участником проекта по производительности труда может стать любое зарегистрированное в Магаданской области производственное предприятие на безвозмездной основе.

ФЦК уже привлек к участию в программе повышению производительности труда более 4,4 тысячи предприятий по всей стране.
Колымским компаниям помогут улучшить производительность труда эксперты Федерального Центра Компетенций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки