ВТБ и ДВФУ запускают программу дополнительного профобразования по инфраструктурному финансированию



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ВТБ совместно с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) запускает программу повышения квалификации «Основы проектного финансирования: теория и практика». Программа ориентирована на представителей органов власти, институтов развития и бизнес-сообщества. Обучающий курс позволяет овладеть экспертизой по всем стадиям жизненного цикла инвестиционных проектов и учитывает специфику реализации проектов государственно-частного партнерства в Дальневосточном федеральном округе.

«ВТБ как признанный лидер на рынке инфраструктурного финансирования в России систематизировал накопленный опыт и экспертизу для того, чтобы максимальное количество участников инвестиционных проектов в стране могло получить доступ к лучшим практикам и новым возможностям. Нашим партнером в этой инициативе стал ДВФУ, с которым ВТБ сотрудничает многие годы. Сегодня реализация совместных проектов в Приморском крае и Дальневосточном федеральном округе приобретает особую стратегическую значимость. Синтез академических знаний ДВФУ и практической экспертизы ВТБ создает максимально эффективные условия для развития сильных компетентных команд для реализации значимых инфраструктурных проектов в регионах РФ», - сказала заместитель президента – председателя правления ВТБ Ольга Дергунова.

Среди преимуществ курса: формирование системных знаний о принципах проектного финансирования инфраструктуры, изучение принципов оценки проектов и принятия решения банком об их финансировании, анализ реализованных ВТБ кейсов. В 2022 году ВТБ успешно провел пилотные запуски программы, обучив около 100 представителей власти и бизнеса из 9 регионов РФ. Получив от слушателей большое количество положительных отзывов и запросов на прохождение курса, ВТБ принял решение о выводе на рынок программы дополнительного профессионального обучения в партнерстве с академическим партнером.

«Поддержка инициатив, отвечающих запросам рынка и направленных на развитие региона, совместно со стратегическими партнёрами - один из приоритетов развития ДВФУ. Сотрудничество университета и ВТБ развивается в различных направлениях с учётом взаимных интересов. Разработка и реализация совместной образовательной программы позволит вывести на рынок действительно значимый продукт, не только позволяющий получить образовательные результаты, но и способствующий решению важнейшей задачи партнёрства государства и бизнеса при реализации крупных инвестиционных проектов», - отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.

Программа включает 4 дистанционных модуля и очный с интенсивом в кампусе ДВФУ на острове Русский. По окончанию обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Старт первого набора программы – 1 декабря 2022 года. Участниками группы стали представители Приморского и Хабаровского, Республика Саха (Якутия), Республики Бурятия, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».
ВТБ и ДВФУ запускают программу дополнительного профобразования по инфраструктурному финансированию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки