В Магаданской области за 4 года вдвое выросли объемы строительства



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые за 20 лет в Магаданской области обеспечен ввод нового жилья – 35,3 тыс. кв. м. Запланировано дальнейшее строительство 304 тыс. кв. метров жилья.

Объем строительно-монтажных работ в Магаданской области по сравнению с 2018 годом вырос в 2 раза. Обновлены мощности по производству асфальта, щебня, бетона. Закуплена необходимая строительная техника.

Произведено берегоукрепление Охотского моря. Построен парк «Маяк» и ведутся работы по его дальнейшему развитию. Реконструированы фасады жилых домов вдоль морского фасада. Введены в строй 4 ФОКа. Завершается строительство УСОК «Президентский». Достраивается новый жилкомплекс ЖК «Нагаевский» и ведутся работы по возведению целого микрорайнона «Гороховое поле».

По указанию Президента страны Владимира Путина в 2021 году в регионе начато строительство нового роддома. Завершить медучреждение намерены в I квартале 2024 года.

В Магаданской области на большинстве объектов работают крупные строительные компании. При этом властям региона удалось не допустить вытеснения с рынка местных подрядчиков, что позволило им развиваться и повышать свои компетенции.

«Мы активно используем так называемое инфраструктурное меню, в этом вопросе являемся, наверное, даже лидерами в Российской Федерации. Мы понимаем, что это наш шанс, и этот шанс мы постараемся не упустить, - пояснил губернатор Магаданской области Сергей Носов Владимиру Путину в ходе доклада.

Строительство такого количества объектов ведется благодаря взаимодействию с Минвостокразвития, с госкорпорациями ДОМ.РФ и ВЭБ, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, другими институтами государства.

Только за три года, благодаря национальным проектам, в Магаданской области появились объекты, которые не возводились более 40 лет. Построены две школы, возведение еще одной, в поселке Ола, завершится в 2023 году. Эти мероприятия уже позволили в 3 раза сократить количество обучающихся во 2 смену. На Колыме появился новый детский сад, современный онкологический диспансер, спортивные объекты. В учреждениях здравоохранения, образования, культуры проведены капитальные ремонты с оснащением современным оборудованием.
В Магаданской области за 4 года вдвое выросли объемы строительства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки