Клиенты ВТБ разместили на вкладах свыше 4 млрд юаней



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Розничные клиенты ВТБ с начала года открыли вклады в китайской валюте на сумму 4 млрд юаней, или 36 млрд рублей. В том числе почти 750 млн были размещены в октябре после перезапуска на новых условиях «Вклада в будущее» в китайской валюте. Чаще всего клиенты размещают средства на срок до полугода.

Средний чек депозита с марта, когда был запущен «Вклад в будущее» в юанях, вырос почти в 2 раза и в октябре превысил 380 тыс. юаней. Чаще всего клиенты ВТБ размещают китайскую валюту на срок 3-6 месяцев, причем на полугодовые вклады приходится 85% от общего количества таких депозитов. Еще 10% вкладов открываются срок свыше полугода и до года. На краткосрочные депозиты в юанях с размещением средств на 91 день пришлось лишь 5% от общего количества.

«Вклады в юанях – один из альтернативных инструментов сбережений, популярность которого резко увеличилась весной и остается на высоком уровне. После перезапуска нашего продукта 3 октября мы видим устойчивый интерес клиентов к вкладам в китайской валюте и ожидаем, что спрос на них сохранится до конца года. Однако самым востребованным сберегательным инструментом у наших клиентов по-прежнему остается рублевый депозит», – комментирует Роман Глазов, и.о. начальника управления «Сбережения» ВТБ.

Обновленный «Вклад в будущее» в китайской валюте можно открыть на срок от трех месяцев до года. Максимальная ставка – 1,2% годовых – доступна при размещении денег на период от полугода до года. При выборе срока от 91 до 180 дней доходность составляет 0,7% годовых. Минимальная сумма размещения составляет 100 юаней при открытии в ВТБ Онлайн и 500 юаней – в отделениях банка. По выбору клиента доход ежемесячно выплачивается на счет или капитализируется на вклад. Снятие и пополнение депозита не предусматриваются.
Клиенты ВТБ разместили на вкладах свыше 4 млрд юаней



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки