Магаданцам напоминают: время платить имущественные налоги



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области сообщает, что до конца октября завершится рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц) и НДФЛ.

Уплатить налоги, указанные в уведомлении, необходимо в срок не позднее 1 декабря 2022 г. по приведенным реквизитам одним из следующих способов:

• через отделение банков, в том числе посредством платежных терминалов, принадлежащих банкам;

• на сайте ФНС России с помощью сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица», «Уплата налогов и пошлин» (пополнение электронного кошелька, уплата по индексу документа, заполнение платежного документа по реквизитам), «Уплата налогов за третьих лиц»;

• через организацию федеральной почтовой связи (при отсутствии в населенном пункте банка).

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется на бумажном носителе.

В случае утраты пароля от личного кабинета для его восстановления необходимо обратиться в любой налоговый орган, либо авторизоваться через портал государственных услуг.

Если общая сумма исчисленных имущественных налогов составляет менее 100 руб., налоговое уведомление не направляется. Есть одно исключение: налоговый орган направит уведомление с суммой налога менее 100 руб. в том году, по окончании которого он утратит право его направить (за три предшествующих года).

Налогоплательщики, имеющие право на льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, вправе подать в налоговый орган заявление о предоставлении льготы по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14 ноября 2017 г. N ММВ-7-21/897@.

С информацией о льготах по налогам можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.gov.ru или в налоговом органе.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России размещена промостраница «Налоговые уведомления 2022 года» www.nalog.gov.ru/rn77/nu2022/.
Магаданцам напоминают: время платить имущественные налоги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки