По требованию Россельхознадзора с сайта Авито исключены объявления о продаже живой птицы в городе Магадан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Указом губернатора Магаданской области от 14.10.2022 № 162-у в городе Магадане установлены ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц. В связи с чем, отделом по Магаданской области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской области контролируется соблюдение обязательных ветеринарных требований в угрожаемой зоне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Речь идет о запрете ввоза и вывоза птиц и инкубационного яйца; проведении сельскохозяйственных ярмарок, выставок, торгов и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением птиц и животных других видов, также о

Наблюдении интернет-магазинами на общедоступных сайтах, таких как Авито и Юла, где размещаются объявления продаже живой сельскохозяйственной птицы.

- В результате мониторинга интернет-ресурсов было зафиксировано размещение на сайте Авито семи объявлений по продаже живой птицы в угрожаемой зоне, - рассказали в территориальном управлении Россельхознадзора.

Инспекторы Россельхознадзора связались с авторами указанных объявлений. Им были даны устные разъяснения и направлены сообщения об очаге высокопатогенного гриппа птиц в городе Магадане, запрете продаж живой птицей в угрожаемой зоне и необходимости исключения этих объявлений.

По результатам профилактических мероприятий объявления о продаже с сайта Авито были убраны.
По требованию Россельхознадзора с сайта Авито исключены объявления о продаже живой птицы в городе Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки