Валовый региональный продукт Магаданской области в 2,8 раза выше среднего по ДФО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов в докладе президенту Владимиру Путину отметил, что все экономические показатели региона за последние 4 года имеют положительную динамику. Темпы роста экономики в целом превысили средние по стране и носят опережающий характер.

Валовый региональный продукт за два последних года вырос на 7,2 % при высоких среднедушевых объемах. По итогам текущего года на Колыме прогнозируется сохранение ВРП на уровне прошлого года – не менее 337,7 млрд рублей.

В расчете на душу населения ВРП региона 2440 тыс. рублей (в 2,8 раза выше среднего по ДФО). Увеличились инвестиции в основной капитал, рост за 2 года на 43,8 %. По итогам прошлого года объем инвестиций составил 68,6 млрд рублей. Доля инвестиций в основной капитал в общем объеме ВРП за прошлый год 20,3 %.

В структуре инвестиций увеличивается доля несырьевого сектора, по итогам прошлого года она достигла 55,6 % против 36,6 % в 2018 году.

«Не могу не сказать и о малом бизнесе. Хороший опыт поддержки малого и среднего предпринимательства мы получили во время пандемии. Увеличилось число субъектов малого предпринимательства до девяти тысяч предприятий. Количество рабочих мест выросло. Число самозанятых выросло в три раза. Налоговые поступления от малого бизнеса за этот период выросли на 9,4 процента. А торговый эквайринг по Сбербанку показывал уверенный рост даже в период пандемии. Хороший опыт, который нам пригодился уже в 2022 году», - сказал Сергей Носов в ходе доклада.
Валовый региональный продукт Магаданской области в 2,8 раза выше среднего по ДФО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки