ВТБ запускает таможенно-логистические сервисы под ключ для участников ВЭД



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ВТБ предоставил клиентам среднего и малого бизнеса возможность комплексного сопровождения внешнеторговой поставки под контролем и при участии экспертов банка. Новые таможенно-логистические сервисы будут интересны как начинающим, так и опытным импортерам и экспортерам товаров. Услуга позволит оптимизировать расходы на таможенное и логистическое сопровождение сделок и снизить риски ведения ВЭД.

Таможенные сервисы – комплекс инструментов для разных этапов сделки: от предварительной оценки расходов на таможенное оформление до сертификации товаров и доставки грузов на склад клиента. Все необходимые сервисы можно подобрать и оформить в режиме «одного окна». Одно из главных преимуществ – удобный, защищенный и полностью электронный процесс подачи документов и информации через интернет-банк ВТБ Бизнес. Единый цифровой комплект документов позволяет оформить все необходимые услуги без рассылки разрозненным подрядчикам.

Таможенные сервисы ВТБ включают в себя предварительную оценку поставки, таможенное сопровождение под контролем банка, международную логистику и сертификацию товаров. Все сервисы предоставляются профессиональными участниками рынка ВЭД – партнерами ВТБ. Сделку на всех этапах сопровождают эксперты банка – они контролируют качество и сроки оказания услуг, что позволяет клиенту сосредоточиться на ведении бизнеса.

«Сегодня многие предприниматели и компании выходят на новые рынки, в том числе зарубежные, перестраивают логистические цепочки, и большинству необходима экспертная поддержка в вопросах ВЭД. Для этого мы запустили линейку цифровых таможенных сервисов. Клиент может выбрать отдельные этапы, на которых ему необходимо сопровождение, или передать в руки экспертов все процессы, связанные с оформлением сделки и логистикой. В синергии с другими продуктами экосистемы ВЭД клиентам ВТБ теперь доступен весь цикл обслуживания международного бизнеса в формате “360њ”», – отмечает Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент банка ВТБ.

Новые сервисы – часть продуктовой экосистемы ВЭД, доступной круглосуточно всем клиентам СМБ в интернет-банке ВТБ Бизнес.

Подробнее о продуктах экосистемы ВЭД ВТБ можно узнать на сайте банка.
ВТБ запускает таможенно-логистические сервисы под ключ для участников ВЭД



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки