Петр Голубовский: Уверен, цены на золото придут к разумному знаменателю



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Изменения бюджет внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2023 год рассмотрели депутаты на комитете по экономическому развитию, бюджету и налогам.
Петр Голубовский: Уверен, цены на золото придут к разумному знаменателю


Бюджет внебюджетного фонда в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2023 год будет утвержден в сумме 1 млрд 205 млн рублей, что меньше показателей текущего года в 2,7 раза (3,3 млрд. рублей). В сравнении с уровнем первоначальных значений (1,6 млрд. рублей), предлагаемый бюджет фонда на 2023 год составит 75%. Это обусловлено снижением финансовых показателей участников ОЭЗ в связи с ухудшением перспектив золотодобывающей отрасли из-за негативного влияния санкций.

Петр ГолубовскийДепутат Магаданской областной Думы
- Основная часть доходов внебюджетного фонда Особой экономической зоны составляют перечисления недропользователей. Доходы фонда просели более чем в 2,5 раза. Но ОЭЗ – это наш аккумулятор развития. Из нее деньги вкладываются в начало важных инвестиционных проектов, экспертизу, подготовку документации, и, когда появляются деньги в федеральном центре, то их предоставляют тому, у кого собственные средства уже вложены в предстроительную и предпроектную подготовку социальных объектов, - прокомментировал депутат Магаданской областной думы Петр Голубовский. - Сейчас бюджет Особой экономической зоны меньше, но мы понимаем, что наши проекты финансируются, и когда федеральный центр полностью оплачивает работу, в этой сумме заложены и средства ОЭЗ, которые снова пойдут на пополнение внебюджетного фонда. Так что эти деньги вернутся. Сейчас он просел в силу объективных причин. Мы же решили узаконить практику, когда выбывающие из фонда ОЭЗ целевые средства возмещаются средства федерального бюджета.

Пока никто не знает, как будет идти продажа золота. Но Президент сказал, что мы переходим от цифровой экономики к экономике материального производства. Золото последние 5 тысяч лет было, есть и будет важнейшим активном. Китайцы, японцы, Россия в последние 20 лет наращивали свой золотой запас. Уверен, цены придут к разумному знаменателю. Курс доллара сейчас достигает 64 рублей. Мы идем к 70 рублям, это уровень, который комфортен для внешнеэкономических отношений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки