Оксана Герасимова: Наша золотая территория достойно предстала на ВЭФ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подписанные на форуме соглашения, дадут серьезный толчок развитию Магаданской области, считает глава Среднеканского округа.

Глава Среднеканского округа Колымы Оксана Герасимова прокомментировала ряд соглашений, подписанных губернатором Магаданской области Сергеем Носовым на площадках Восточного экономического форума, сообщает Магаданская правда.

«ВЭФ - беспрецедентная возможность подписать соглашения с партнерами о сотрудничестве в разных сферах экономики, поскольку у России есть проверенные временем партнеры отечественные, дальневосточные. И зарубежные, которые не повернулись к нам спиной, а наоборот, сохранят и развернут сотрудничество, ведь форум собрал десятки иностранных представителей. Видеть, как это происходит, отрадно и сердце довольно за Колыму, Дальний Восток, Россию! Наша золотая территория достойно предстала на ВЭФ, она выглядит как часть общероссийской культуры с богатыми традициями, всей мощью. И это все важно показывать сейчас, когда на новой высоте патриотизм», - сказала глава округа Оксана Герасимова.

Она убеждена, что развитие туризма станет хорошим шансом показать нашу, ни с чем несравнимую по красоте природу, самобытную культуру.
«К нам приедут гости, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. А что такое русские обычаи гостеприимства? Они подразумевают ответные визиты. Мы надеемся побывать в регионах, с которыми подписаны соглашения, к примеру, посетим древний Дагестан, не говоря о Хабаровском крае, Амурской области, Камчатке, к которой этим летом проложили регулярные авиарейсы», - перечислила Оксана Герасимова.

Кстати, Оксане Николаевне, как уроженке и патриоту Среднеканского округа, по душе проект строительства железнодорожной линии Нижний Бестях – Магадан.

Это же фантастика! Не только возможность увидеть территорию из окна уютного купе поезда, а как сказал на форуме губернатор Сергей Носов, сооружение дороги даст серьезный толчок развитию Магаданской области.

Впечатлена глава округа и мастер-планом Магадана.

«Он показывает, какие произойдут в колымской столиц е в самое ближайшее время небывалые перемены. Это внедрение проекта реализации стандарта комплексного развития на отдельной территории – Гороховое поле, жилой район Нагаево и Третий микрорайон с развитием спортивной инфраструктуры, включая завершение строительства спорткомплекса «Президентский», создание лыжного стадиона им. Елены Вяльбе, а также сооружение современного пассажирского терминала на Соколе и фасад морского порта. И это станет новым лицом территории», - подытожила впечатления глава Среднеканского округа.
Оксана Герасимова: Наша золотая территория достойно предстала на ВЭФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки