Больше половины пенсионеров открывает вклады и счета в ВТБ дистанционно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клиенты ВТБ старшего поколения в первом полугодии открывали онлайн 57% вкладов и накопительных счетов. В прошлом году этот показатель достигал всего 40%. При этом доля пенсионеров старше 70 лет, использующих дистанционные каналы для открытия вкладов, за год выросла вдвое.

По итогам первого полугодия клиенты старше 55 лет открыли в ВТБ Онлайн свыше 2 млн вкладов и накопительных счетов, причем уже 57% из них было открыто онлайн – их доля на 17 п.п. превышает результат января-июня прошлого года. В июле этого года доля увеличилась до 65%.

Наиболее быстрыми темпами растет доля открываемых онлайн накопительных счетов: клиенты старшего поколения в первом полугодии оформили в дистанционных каналах 71% таких продуктов против 40% в январе-июне прошлого года. Причем среди пенсионеров старше 70 лет эта доля за год выросла в 2,5 раза – с 22% до 54%.

В целом по сберегательным продуктам эта категория клиентов также увеличили онлайн-активность: доля открытых пожилыми людьми вкладов и накопительных счетов в ВТБ Онлайн выросла с 26% до 38%. В июле этот показатель достиг 54%, то есть уже более половины депозитов и счетов клиенты старше 70 лет оформляют в дистанционных каналах.

«Сегодня уже 80% клиентов ВТБ открывает сберегательные продукты в дистанционных каналах. И их число постоянно растет, в том числе и среди клиентов пенсионного возраста – уже более половины из них размещают средства онлайн. Этому способствует как повышение финансовой грамотности населения, так и развитие дистанционных каналов. Сегодня наш интернет-банк максимально приближен по функционалу к мобильному приложению, прост и понятен для всех сегментов. При этом мы в рамках стратегии семейного капитала предлагаем пенсионерам не только возможность открыть депозит буквально в несколько кликов, но и дополнительные меры поддержки: например, при первом зачислении пенсии на карту ВТБ клиент получает единовременную финансовую помощь от банка, повышенный процент на остаток по карте и бесплатную страховку карт и счетов от мошенников», - комментирует Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения» ВТБ.
Больше половины пенсионеров открывает вклады и счета в ВТБ дистанционно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки