ВТБ в Магаданской области и на Чукотке перезапустил дальневосточную ипотеку на вторичное жильё



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ВТБ расширил дальневосточную ипотеку на покупку готовых объектов. Теперь по программе в Магаданской области и Чукотском автономном округе снова можно приобрести квартиры на вторичном рынке.

«В текущих экономических реалиях государственное субсидирование ипотеки позволяет населению решить квартирный вопрос на выгодных условиях. С учетом размера ставки одной из популярных программ в ДФО является дальневосточная ипотека: сегодня по ней мы выдаем каждый третий жилищный кредит в округе. Для нашего региона, где объем ввода нового жилья небольшой, возможность приобрести в ипотеку квартиру на вторичном рынке – часто единственный способ улучшить свои жилищные условия. Поэтому перезапуск программы позволит большему количеству наших клиентов купить квартиру или дом с минимальной финансовой нагрузкой», - прокомментировала управляющий ВТБ в Магаданской области Элеонора Сырченко.

По итогам первого полугодия в рамках Дальневосточной ипотеки ВТБ выдал свыше 8 млрд рублей. Льготные кредиты оформили более 1,7 тысяч семей. Общий объем выдач банка с начала действия программы составил 34,5 млрд рублей. Сегодня каждый третий жилищный кредит в Дальневосточном федеральном округе ВТБ предоставляет по этой программе.

ВТБ – один из лидеров российского ипотечного рынка. По итогам первого полугодия 96,5 тысячи заемщиков оформили в банке ипотеку почти на 432 млрд рублей. По Дальневосточной ипотеке заемщики ВТБ могут взять средства под 1,7% с учетом дисконта за использование сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации или если получают зарплату на карту банка.

Справка



Дальневосточная ипотека была запущена в декабре 2019 г. Она позволяет оформить по льготной ставке кредит на квартиру в новостройке, таунхаус, жилое помещение с земельным участком или на строительство дома в банках-участниках программы. В сельских населенных пунктах, моногородах Дальнего Востока, а также на всей территории Магаданской области и Чукотского АО возможно приобретение вторичного жилья. Срок кредита — до 20 лет. Заемщиками могут стать семьи (возраст обоих супругов – не старше 35 лет), а также одинокие родители не старше 35 лет с ребенком не старше 18 лет. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов программа не предусматривает.

ВТБ в Магаданской области и на Чукотке перезапустил дальневосточную ипотеку на вторичное жильё



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки