Поправки в действующий бюджет Колымы внесли депутаты областной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума внесла поправки в действующий бюджет региона и Программу развития Особой экономической зоны. Доходная часть главного финансового документа территории возросла почти на 1,5 млрд. рублей, а за счет средств ОЭЗ будут благоустроены 3 общественные территории в городских округах и построены ангары для медицинской спецтехники.

Общая сумма доходов областного бюджета увеличена на 2022 год на 1 млрд 489 млн 100 тыс. рублей и составляет теперь свыше 49,9 млрд. рублей. Уточнение налоговых и неналоговых доходов внесено с учетом предложений главных администраторов доходов областного бюджета, а также по результатам анализа фактических поступлений по состоянию на 30 июня 2022 года. Объем безвозмездных поступлений на текущий год составит 11,7 млрд. рублей, что на полтора миллиарда больше первоначальных значений. Уточненный объем субсидий составит около 3,5 млрд. руб. Общая сумма расходов областного бюджета на 2022 год возросла на 1,8 млрд. рублей и составляет около 54 млрд. рублей.

- Увеличение преимущественно связано с поступлениями из федерального бюджета. Увеличены бюджетные ассигнования на реализацию государственных программ Магаданской области, «детский бюджет», выполнение публично нормативных обязательств. Мы получили субсидии на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней, на оснащение медицинскими изделиями организаций, имеющих в своей структуре подразделения, оказывающие помощь по медицинской реабилитации, на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений и на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, - добавил Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Уточненный дефицит областного бюджета на 2022 год составит чуть более 4 млрд. рублей или 10,5% к налоговым и неналоговым доходам. Как пояснила министр финансов Магаданской области Диана Самандас, «превышение допустимого размера дефицита обусловлено включением бюджетных ассигнований, направленных на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные кредиты, предоставляемые из федерального бюджета, в сумме 500 млн. рублей».
Поправки в действующий бюджет Колымы внесли депутаты областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки