700 килограммов золота и 18 тонн серебра планируют извлекать на новой фабрике в Эвенске



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство фабрики – это региональный инвестиционный проект. Стартовал он 3 года назад во время Восточного экономического форума. Тогда была достигнута договоренность о дальнейшем развитии территории в районе сопки Кварцевая. К тому моменту руда с более богатым содержанием золота была выработана, а попутно добывалась и складировалась руда с более бедным содержанием золота. Для ее переработки и была построена новая фабрика. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как отметил глава региона, что технологический старт – это важный момент в работе любого предприятия. Для сотрудников «Эвенской горнорудной компании» это стало праздничным событием в преддверии празднования Дня металлурга. На фабрике будет задействовано около 500 человек, включая сотрудников подрядных организаций. «Когда заработает эта фабрика, то это будет важный вклад в бюджет Северо-Эвенского района, и в бюджет региона. Нам важно, что фабрика построена с учетом всех современных экологичных технологий», - отметил Сергей Носов.

Сейчас в районе построенной фабрики собрано более 5 миллионов тонн горной руды. Мощности позволяют обрабатывать в год 1 миллион тонн руды, содержащей золото и серебро.

«Проект «Эвенской горнорудной компании» основан на замкнутом цикле производства. Он безотходный. Бедная руда будет перерабатываться методом кучного выщелачивания с последующим осаждением драгоценных металлов. Конечным продуктом производства фабрики является золотосодержащий цементат», - отметил директор ООО «ЭГРК» Андрей Горбов.

Провести все пуско-наладочные работы предприятие планирует в течение месяца. Сейчас они продолжают разведку и освоение новых участков. В планах на ближайшие 10 лет расширять территорию разработки месторождений и наращивать объемы производства. На новой ЗИФ будет перерабатываться руда месторождений «Сопка кварцевая», «Дальнее», «Ороч», «Ирбычан».
700 килограммов золота и 18 тонн серебра планируют извлекать на новой фабрике в Эвенске



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки