Игорь Донцов: Сегодня на наших глазах поселок Эвенск получает новый вектор своего развития



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал итоги рабочей поездки в Северо-Эвенский городской округ в составе рабочей группы Правительства региона. Одним из предметов контроля стал ход реализации совместного проекта Правительства Магаданской области и компании «Полиметалл», в рамках которого в течение 3 лет в развитие социальной инфраструктуры поселка Эвенск планируется вложить 1 миллиард рублей. По словам заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова, работа началась только в прошлом году, но уже сейчас можно говорить о том, что здесь происходят глобальные перемены.

«На самом деле сегодня мы с вами видим беспрецедентную ситуацию, которая происходит с тем огромным объёмом работ, которые выполняются в Эвенске. Можно сказать, что на поставку сюда контейнеров со строительными материалами сейчас задействован весь имеющийся флот. Завозится огромное количество груза. Организатором этой большой работы стал губернатор Сергей Носов. Именно он инициировал совместный проект Правительства региона и компании «Полиметалл». В рамках этого соглашения каждая сторона в течение трех лет вложит в развитие Северо-Эвенского округа по 500 миллионов рублей, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - Сегодня мы посетили все объекты, которые требовали ремонта в течение десятков лет. Это и детская спортивная школа, и больница, и общеобразовательная школа. Работы идут полным ходом. Также сегодня мы приступили к решению еще одной многолетней проблемы Эвенска – капитальному ремонту многоквартирных домов и, особенно, подвальных помещений, состояние которых просто катастрофическое. В частности, такие работы стартовали на улице Кооперативной. Проводятся необходимые экспертизы, специалисты занимаются восстановлением зданий, их утеплением. Огромный объём работы ведётся по всем направлениям. Нет никаких сомнений в том, что это всё будет доведено до логического завершения. С каждым годом планируется наращивать финансирование этих работ. Еще один важный вопрос, на котором следует остановиться, это грунтовые дороги. В летний период пыль от них окутывает весь поселок. Правительством принято решение создать твердое покрытие. Скорее всего, речь пойдет о бетонировании улиц и дворов. Таким образом, Эвенск получает новый вектор развития. Жители поселка должны жить в достойных условиях».

Как отметил Игорь Донцов, перспективы развития Северо-Эвенского городского округа напрямую связаны с освоением минерально-сырьевой базы. В частности, на его территории идет разработка крупных месторождений драгоценных металлов. В ходе поездки участники рабочей группы посетили золотоизвлекательную фабрику на сопке Кварцевой. Где запущено новое производство.

«В округе достаточно много крупных месторождений золота и серебра таких, как Кубака. Сегодня мы запустили в эксплуатацию новый объект, который осваивает «Эвенская горнорудная компания». Применение современных технологий, в частности, кучного выщелачивания позволит добывать на месторождении по одной тонне условного золота в год. Это дополнительный вклад в копилку Магаданской области. Наш регион с каждым годом продолжает наращивать производство золота и серебра, - подчеркнул Игорь Донцов. – Для городского округа это дополнительные налоговые поступления, рабочие места и возможности развития социальной инфраструктуры».
Игорь Донцов: Сегодня на наших глазах поселок Эвенск получает новый вектор своего развития



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки