SuperJob: число жителей Магадана, согласных на черную зарплату, за 3 месяца не изменилось



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ситуация на рынке труда остается спокойной: об этом косвенно свидетельствует такой показатель как готовность россиян получать «серую» или «черную» зарплату. На заработок в конверте сегодня согласны 4 из 10 жителя Магадана — за три месяца их число практически не изменилось. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Магадана.

На работу с «серой» или «черной» зарплатой сегодня согласились бы 4 из 10 жителей Магадана, тогда как 34% отказались бы от такого предложения. Получать зарплату «в конверте» мужчины готовы чаще женщин (45% против 30%), а респонденты старше 45 лет — чаще опрошенных до 34 (42% против 35%). Тех, кто принял бы условия работодателя, противоречащие ТК РФ, больше среди горожан с доходом менее 50 тыс. руб. (43%).

Высокая толерантность населения к зарплатам в конверте косвенно свидетельствует о нестабильности в экономике и на рынке труда. Однако очевидно, что сегодня панических настроений у соискателей нет: число согласных на «серую» зарплату с марта практически не изменилось. В апреле 2020-го, в период ковидной самоизоляции, показатель был выше. Наибольшая же готовность получать зарплату в конверте была зафиксирована в кризисном 2009 году, а наименьшим этот показатель был в апреле 2021-го.

Время проведения: 4—5 июля 2022 года
SuperJob: число жителей Магадана, согласных на черную зарплату, за 3 месяца не изменилось



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки