В Магадане увеличивается количество субъектов малого и среднего бизнеса



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под председательством главы города Юрия Гришана состоялось заседание Координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства и улучшения инвестиционного климата при мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Благодаря вам и вашей работе наш город живет и развивается. Вместе мы решаем важные социально-экономические задачи. Вместе пережили очень сложный период пандемии, к сожалению, за это время сократилось количество хозяйствующих субъектов. С радостью отмечу, что с начала 2022 года их количество снова растет. Активно ведется строительство, прибывают специалисты. Ваша работа нужна городу. Благодарен вам за верность Магадану, за ваш труд и социальную ответственность, - отметил мэр, приветствуя собравшихся.

Руководитель комитета экономического развития мэрии города Магадана Евгения Тихомирова рассказала участникам встречи об итогах реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» за 2017-2021 годы.

В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города значится более 5200 субъектов малого и среднего предпринимательства. С начала текущего года это количество увеличилось на 116 субъектов.

- Для нашего города, безусловно, значимая цифра, поскольку, с одной стороны, это занятость, развитие конкуренции, насыщение рынка товарами и услугами, а с другой, это – почти четверть налоговых поступлений в бюджет, -отметила руководитель комитета.

В рамках программы в течение пяти лет малому бизнесу оказывалась имущественная, финансовая, консультационная и информационная поддержка. На эти цели направлено порядка 15 миллионов рублей.

Всего поддержку получили 94 предпринимателя. Финансовая поддержка оказывалась в рамках трех мероприятий:

- «Возмещение аренды торговых площадей и торгового оборудования, связанных с организацией и проведением областных универсальных совместных ярмарок»;

– «Возмещение затрат предпринимателям, принявшим участие в гастрономическом фестивале «Колымское братство»;

- «Возмещение части затрат субъектам МСП на создание собственного дела».

Программа позволила оказать максимально возможное содействие и поддержку в развитии субъектов малого и среднего бизнеса, объединила усилия органов местного самоуправления, инфраструктуры предпринимательства и предпринимательского сообщества.

С мерами комплексной поддержки предпринимателей, оказываемой региональным Фондом содействия развитию предпринимательства участников встречи познакомила Алиса Храпейчук, и.о. исполнительного директора некоммерческой организации.

О возможностях системы быстрых платежей для бизнеса собравшимся рассказал заместитель управляющего отделением по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Станислав Пудровский.

За успехи в деятельности, способствующей социально-экономическому развитию Магадана, в связи с Днем российского предпринимательства мэр города вручил благодарности и памятные подарки представителям бизнес-сообщества.

В завершение встречи генеральный директор Магаданского механического завода Мурат Галоев в преддверии Дня защиты детей предложил коллегам объединиться в вопросах помощи юным землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Участник встречи поддержали идею.
В Магадане увеличивается количество субъектов малого и среднего бизнеса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки