Полпред Президента РФ в ДФО высоко оценил инвестиционный потенциал региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе визита в Магадан вице-премьер российского Правительства - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев встретился с инвесторами и руководителями крупных предприятий региона. Затем он и губернатор Магаданской области Сергей Носов ответили на вопросы представителей СМИ.

Говоря о высоких позициях Колымы в рейтинге регионов, создающих благоприятный климат для инвесторов, глава области отметил, что успешное использование новых инвестиционных инструментов, предлагаемых Правительством страны.

- Резко выросла активизация проектов – не только промышленных, но и социальных. Но это не благотворительность, это делается на бизнес-основе, это качество и услуги, - сказал он. - Мы заканчивали сегодняшнее совещание вопросами туризма. У нас перспектива серьезная: это и остров Завьялова, и Таватум, и я вижу, с каким огоньком работают наши местные компании, местные предприниматели. Нам удалось на данный момент реализовать, может, лучше, других, те инструменты которые предложило Правительство РФ, в первую очередь – это дальневосточная концессия и инфраструктурные облигации, и благодаря этому у нас появились новые проекты и концессии, это тоже считается инвестициями.

Юрий Трутнев отметил, что для успеха этой работы губернатор должен быть не чиновником, а партнером каждого проекта, и что в Магадане ярко видны изменения.

- У меня есть возможность сравнивать. На Дальнем востоке 11 регионов, и я отвечаю еще за развитие Арктического побережья России. Очень многое зависит от позиции губернатора. Губернатор не должен быть важным чиновником. Он должен быть партнером каждого инвестиционного проекта в регионе. Когда люди чувствуют поддержку, понимают, что в любой ситуации губернатор будет биться за них, если надо – выходить на Правительство РФ, если не надо, решать проблемы в регионе, - тогда они верят в то, что с бизнесом все получится, - прокомментировал вице-премьер. - Тогда они будут вкладываться не только в основное производство, но и создавать условия для людей, для жизни. Это хорошо получается в Магаданской области и, надеюсь, мы и дальше будем это видеть.

Магадан непростой город, и условия жизни тут непростые. И сейчас это одна из тех территорий, где наиболее ярко видно, что он начинает меняться. Для меня это всегда очень важно. Я всегда приезжаю и смотрю — все ли на месте или куда-то двигается вперед или медленно разрушается. В Магадане видно, что изменения носят уже системный характер. Мы обязательно будем это поддерживать. Вчера говорили о мастер-плане Магадана, надеюсь, он войдет в число отобранных, о которых мы будем докладывать Президенту, и о том, что сделать, чтобы людям в Магадане хорошо жилось.
Полпред Президента РФ в ДФО высоко оценил инвестиционный потенциал региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки