Россия подаст судебные иски для возврата международных резервов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Российские власти готовят судебных иски для оспаривания заморозки международных резервов страны и возврата доступа к ним, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Ее цитирует РИА Новости.

«Это беспрецедентная заморозка золотовалютных резервов, мы будем готовить и иски судебные, готовимся, для того, чтобы их предъявить. Потому что это беспрецедентно в мировом масштабе, чтобы золотовалютные резервы такой большой страны были заморожены», — подчеркнула председатель ЦБ.

Выступая в Госдуме 18 апреля, Набиуллина подтвердила заявление министра финансов Антона Силуанова о том, что из-за санкций Россия лишилась доступа к 300 миллиардам долларов своих золотовалютных резервов, что составляет примерно половину их объема. «Это золото, юани, и они не дают возможности управлять ситуацией с валютой на внутреннем рынке», — пояснила глава ЦБ. Тем не менее, ранее Силуанов подчеркнул, что у страны достаточно средств, необходимых для производства товаров.

Набиуллина напомнила, что российские ЗВР на 8 апреля 2022 года составили 609,4 миллиарда долларов. Что касается их состава, глава регулятора отметила, что доля доллара с конца 2013 к началу 2022 года снизилась с 41,6 до 10,9 процента, доля золота выросла с 8,3 до 21,5 процента, доля юаня — с нуля до 17,1 процента.
Россия подаст судебные иски для возврата международных резервов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки