На самой большой стройке Магадана приступили к возведению корпусов первых двух многоэтажек



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утро строители микрорайона «Гороховое поле» в Магадане начинают, сдувая снег с основания домов. Сейчас арматурный каркас будут заливать бетоном, но прежде нужно полностью расчистить будущее помещение, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Весь рабочий процесс здесь вообще очень сильно корректирует погода и суровый местный климат, говорят строители. Приходится останавливаться, пережидая очередной циклон, или временно откладывать отдельные виды работ.

Владимир Хорунджий, мастер строительно-монтажных работ: Морозы. Не всегда получается из-за ветров. Из-за снегов. Бетон тоже не любит такие погоды. –Сейчас потеплеет, темпы увеличатся? Конечно, все зависит от погоды.


Вот так уже через несколько лет должен выглядеть новый магаданский микрорайон Гороховое поле. Больше 70 тысяч квадратных метров жилья, школа, детский сад, образовательный центр для детей-инвалидов. К 2025 году должно быть построено абсолютно все, и благоустроена прилегающая территория. Парковки за пределами дворов, Набережная для прогулок. Сейчас здесь работают, учитывая множество особенностей этого места. На поверхность здесь выходят подземные воды, так что на природное основание засыпали от двух до шести метров грунта. Бетон льют морозоустойчивый, тщательно проверяя каждую его партию перед заливкой.

Александр Щукин, начальник производства: Влажность, например, мешает, препятствует произведению нужного состава. Ее приходится учитывать путем уменьшения воды, корректировки процентного содержания соотношения материалов.


На территории установили свой бетонный завод. Привозят только цемент, песок и гравий — местные. В мае здесь установят линию для производства пенно-бетонных блоков. Все необходимое оборудование уже в пути. Так что почти весь необходимый материал будут производить здесь, на месте – прямо в Магадане. На строительстве микрорайона принципиально используют исключительно российские материалы и отечественное же оборудование. Так что никаких проблем с доставкой и продолжением работы не будет, говорит начальник участка.

Алексей Пешков, начальник участка: Мы работаем с отечественными материалами, с отечественными производителями. В сроках поставки сбоев и проблем пока не возникало. Все приходит согласно графика поставки. Сейчас в пути у нас вся система наружного водопровода и канализации, трубы, задвижки, вся фурнитура.


К началу мая здесь в несколько раз увеличат число строителей. Начнется монтаж наружных сетей, гидроизоляция цокольной части. В теплое время года планируют значительно ускорить темпы работ.
На самой большой стройке Магадана приступили к возведению корпусов первых двух многоэтажек


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

8 апреля 2022 10:49

Спасибо Губернатору Носову за привлечение таких масштабных проектов. Рад за наш регион!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки