На Колыме снижается административная нагрузка на малый бизнес



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Государственная Дума приняла во втором чтении закон о снижении административной нагрузки на малый бизнес. Согласно документу, первой административной мерой ответственности должен стать не штраф, а только предупреждение, конечно, если нарушение не повлекло за собой вред здоровью людей или окружающей среде. Уменьшается также и размер штрафа для микро- и малых предприятий до размера штрафа для ИП.

По мнению руководителя колымского парламента, председателя комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам Сергея Абрамова, подобные изменения своевременны и уместны.

– Сегодня в Магаданской области в малом и среднем бизнесе задействовано более 15 тысяч человек. Поэтому, безусловно, закон о снижении административной нагрузки на малый бизнес можно считать по-настоящему антикризисным и важным. Особо важно не создавать лишние административные барьеры сегодня, в условиях санкций, – уверен спикер заксобрания Сергей Абрамов.

Согласно нововведениям, не будут штрафовать одновременно юридическое лицо и должностное лицо в случаях, когда нарушение произошло по вине работника, а предприниматель все требования выполнил. Также в рамках одной проверки предпринимателей будут штрафовать по принципу «одна проверка – один акт». Это означает, что после вступления закона в силу административные штрафы не будут суммироваться при выявлении нескольких нарушений, объединенных одним составом.

Поправки в КоАП для снижения административной нагрузки на малый бизнес были сформированы Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП, а также предпринимателями и фракцией «Единая Россия». Сейчас документ готовится к третьему чтению.
На Колыме снижается административная нагрузка на малый бизнес


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

25 марта 2022 09:31

Цитата: вова
наденьте розовые очки, хотя вам мало поможет

К чему это Ваша неадекватность? у меня хоть и почтенный возраст, но до маразма далековато... Поэтому, мил человек, не нужно провоцировать неуместными словесами.

ava
24 марта 2022 19:51

наденьте розовые очки, хотя вам мало поможет

ava

Василий Иванович Ответить

24 марта 2022 18:05

Почему-то не видно адекватных шагов от предпринимателей в сложный период для нашей страны...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки