До 9 сентября 2022 года колымчане смогут снять с валютного вклада до 10 тысяч долларов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ЦБ ввел временный порядок обращения наличной валюты

Банки России не будут продавать наличную валюту населению, а снять с валютного вклада можно будет до 10 тысяч долларов наличными. Обналичить можно и больше средств, но оставшуюся часть денег можно будет получить в рублях по курсу на день выдачи, сообщил Центробанк России. Ограничения будут действовать с 9 марта по 9 сентября 2022 года.

«В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи», – сказано в сообщении, которое распространил ЦБ России.

В финансовой организации также уточнили, что все средства граждан сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад, а условия по вкладу или счету меняться не будут.

Как объяснили в ЦБ, специальные меры по продаже российскими банками наличной валюты ввели из-за ограничений на поступление долларов в страну. На рублевые вклады и счета санкции никакого влияния не оказывают, средства на счетах сохранены, все операции доступны в любой момент.

В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тысяч долларов, следовательно, практически все держатели валютных вкладов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте. Получить доллары можно будет в кассе банка.

Колымчане могут продолжать хранить средства на валютных вкладах или счетах. Все средства сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад. Условия по вкладу или счету не меняются. Проценты по вкладам будут начисляться, как обычно – в той валюте, в которой вклад был открыт.
До 9 сентября 2022 года колымчане смогут снять с валютного вклада до 10 тысяч долларов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки