В рамках ремонтной программы 2022 года Магаданэнерго завершило ремонт двух ЛЭП



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) набирает обороты ремонтная кампания 2022 года. В электрических сетях работы стартовали сразу после новогодних праздников: на воздушных линиях электропередачи 35 кВ «Бургали-Широкий» и «Транспортный-Гастелло».

В феврале энергетики вывели в ремонт линии 110 кВ. На ЛЭП «АрГРЭС-Кедровый», опережая график, специалисты филиала «Центральные электрические сети» заменили три деревянные опоры. А сотрудники Западных электрических сетей выполнили ремонт пяти опор на линии «Балаганнах – Юбилейный».

Идут ремонтные работы на ЛЭП 110 кВ «Усть-Омчуг – Палатка с отпайкой Тэутэджак». Здесь меняют устаревшие П-образные опоры на новые. За февраль выполнено более 50% годового плана.

Всего в 2022 году планируется выполнить капитальный ремонт 410 км линий электропередачи напряжением 0,4 -220кВ.

Начались работы по расчистке просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Пока из-за большого снежного покрова энергетики выполняют их вручную. Уже расчищено 2,42 га просек линий 35кВ «Бургали – Широкий» и «Траспортный – Гастелло». Весной на трассы ЛЭП выйдут кусторезы-мульчеры. В целом в этом году будет расчищено 384 га. Это необходимые ежегодные мероприятия, которые направлены на предотвращение возгораний ЛЭП от лесных пожаров, а также коротких замыканий и отключений линий в результате соприкосновения веток с проводами.
В рамках ремонтной программы 2022 года Магаданэнерго завершило ремонт двух ЛЭП



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки