ВТБ на Колыме на 27% нарастил розничный кредитный портфель



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам 2021 года портфель кредитов частных клиентов ВТБ в Магаданской области вырос на 27% и составил 9 млрд рублей. Опережающую динамику продемонстрировали кредиты наличными: за год портфель по ним увеличился на треть, до 4,7 млрд рублей. Ипотечный портфель прибавил 19% и достиг 4 млрд рублей.

Портфель средств частных клиентов ВТБ в регионе составил 14,9 млрд рублей (+8%). Четверть из них пришлась на инвестинструменты: их объем за год вырос в 1,8 раза, до 3,5 млрд рублей.
В отчетном периоде ВТБ предоставил жителям Колымы кредитов на сумму 5,6 млрд рублей: это почти на треть больше, чем в 2020 году. Драйвером роста выдач стали кредиты наличными: объем их продаж увеличился на треть, до 4 млрд рублей. В виде ипотечных кредитов клиенты ВТБ в регионе получили 1,7 млрд рублей (+19%).

«Рынок розничного кредитования по итогам 2021 года показал рекордный рост. Динамика наших показателей соответствует общероссийским тенденциям. Наиболее активный рост продемонстрировали кредиты наличными и ипотека, которой способствовали исторически низкие ставки и возможности госпрограмм. Вместе с тем остается стабильным сберегательное поведение жителей Колымы: объем средств на счетах наших клиентов увеличился», – прокомментировала управляющий ВТБ в Магаданской области Элеонора Сырченко.

Спикер добавила, что в прошедшем году банк продолжил активно переводить наиболее востребованные продукты и услуги в цифровой формат. «Теперь магаданцы не только получают кредиты, открывают депозиты и инвестсчета без посещения офисов. Стал доступен целый ряд электронных сервисов, позволяющих дистанционно проводить ипотечные сделки, в том числе в других регионах», - сказала управляющий
ВТБ на Колыме на 27% нарастил розничный кредитный портфель



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки