hh.ru: Топ-5 самых «дорогих» вакансий Магаданской области по итогам января



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали более 750 вакансий, размещенных в январе 2022 года в Магаданской области, и выделили топ-5 предложений работодателей с самыми высокими заработными платам.

На первом месте в зарплатном рейтинге находится вакансия начальника карьера, в обязанности которого входит руководство горными работами, разработка производственных планов, краткосрочное и долгосрочное планирование, организация хозяйственной деятельности, контроль выполнения требований промышленной безопасности, производственного контроля, охраны труда и экологической безопасности. Также соискатель должен иметь профильное высшее или среднее образование (горное дело) и опыт работы в аналогичной должности не менее трех лет.

На втором месте – ведущий системный администратора с зарплатой до 200 тысяч рублей на руки. От кандидата ожидают знание принципов работы серверного оборудования и систем хранения данных; знание операционных систем семейства Windows и Linux; знание принципов работы сетей на основе статической и динамической маршрутизации. Также в описании вакансии работодатель сообщает о возможности повысить квалификацию и пройти обучение и сертификацию за счет компании. Организация оказывает содействие с релокацией в г. Магадан.

Третье место в рейтинге заняла вакансия начальника участка, которому обещают от 200 000 руб. на руки. Кандидат должен иметь высшее горнотехническое образование и стаж работы не менее 3-х лет.

«В январе этого года в Магаданской области заработную плату от 95 тысяч рублей предлагают преимущественно для рабочего персонала, специалистов в сфере строительства и добычи сырья. Сейчас такие высокооплачиваемые предложения составляют 36% от общего числа вакансий, размещенных в регионе с начала года. Работодатели чаще всего ищут кандидатов с опытом работы от 1 до 3 лет, предлагая полную занятость, либо вахтовый метод работы», - комментирует Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru ДФО.
hh.ru: Топ-5 самых «дорогих» вакансий Магаданской области по итогам января



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки