Встать на защиту морских млекопитающих призывают магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 сентября в 13-00 Государственный природный заповедник «Магаданский» предлагает принять участие в РЕГИОНАЛЬНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «МОРЕ ЖИЗНИ».

Природоохранное мероприятие такого формата проводится впервые, оно посвящено проблеме сохранения среды обитания морских млекопитающих и проводиться совместно с Кроноцким (Камчатка) и Магаданским заповедниками.

Организаторы фестиваля «Море жизни» ставят перед собой задачу: привлечь внимание россиян к проблеме сохранения каланов, тюленей, китов, дельфинов и других морских млекопитающих, которые обитают в наших водах, а также к состоянию среды их обитания.

Браконьерство, нерациональный промысел, глобальные изменения климата и среды обитания привели к сокращению популяций многих видов морских животных.

Фестиваль «МОРЕ ЖИЗНИ» в Магадане одновременно пройдет на трех площадках.

Так в МОГАУ ФСК «Колымский» состояться спортивные соревнования «В гости к морскому льву – сивучу», а в МАУ ДО «ДЭЦ» участники фестиваля смогут познакомиться с фотовыставкой «Двенадцать друзей океана», принять участие в видеоуроке «Обитатели Охотского моря» и отправиться на экскурсию в «Живой уголок». В ОГБУК «Областная детская библиотека» читатели на несколько часов превратятся в морских млекопитающих с помощью аквагримма, совершат путешествие на берег Охотского моря, где познакомятся с пятнистой нерпой - ларгой, морским львом – сивучем, побывают на птичьих базарах. Основной темой на библиотечной площадке станет проблема запуска воздушных шаров и вред, который они наносят природе. В рамках этой темы ребята увидят видеопрезентацию и примут участие в мастер-классе «Один шарик - одна жизнь». Также для участников фестиваля будет подготовлена книжная выставка «Морские обитатели».
Встать на защиту морских млекопитающих  призывают магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки