Чистота водоемов источников водоснабжения – это важное направление региональных целевых программ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нынешний год объявлен в России Годом экологии. По предварительным итогам, Магаданская область среди самых активных субъектов-участников заняла 13 место в списке регионов страны, а по Дальнему Востоку – первое.

«Подведение итогов Года экологии в России связано с оценкой ряда показателей, которые учитываются для получения объективной характеристики состояния окружающей среды в регионах: в частности, состояния атмосферы, водных источников, содержания углекислого газа. В целом в Магаданской области ситуация благополучная, и это связано с тем, что в регионе серьезное внимание уделяется выполнению экологических мероприятий, - прокомментировал глава региона Владимир Печеный во время еженедельного брифинга. - Надеюсь, с вводом новых очистных сооружений в Магадане показатели состояния окружающей среды в регионе улучшатся. Чистота водоемов источников водоснабжения – это важное направление региональных целевых программ, которые мы будем продолжать в дальнейшем, с привлечением областного и федерального софинансирования».

Как ранее сообщалось, в рамках Года экологии в Магаданской области проведено более 620 мероприятий как просветительского, так и практического плана, напоминает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

За это время снесено и вывезено порядка 250 полуразрушенных построек, во время субботников очищено 94649 кв. метров территории, вывезено около 1000 кубометров мусора. Городские округа области приняли участие в общероссийских акциях «Зеленая Россия», «Зеленая Весна», федеральном проекте «Генеральная уборка ОНФ» и «Вода России».

В Магадане снесено 191 старое строение, ликвидировано 47 несанкционированных свалок и вывезено 4627 кубометров отходов. В Ольском городском округе ликвидировано 38 навалов мусора, в Северо-Эвенском удалось организовать 9 мероприятий, во время которых сносили ветхие и заброшенные жилые строения, в Среднеканском округе снесли 7 строений, ликвидировано 9 несанкционированных свалок, в Сусуманском – провели 29 мероприятий, пропагандистских и направленных на благоустройство, снесли 4 строения. В Тенькинском округе удалось ликвидировать 40 ветхих строений, в Хасынском снесено 5 разрушающихся строений. В Ягоднинском ликвидировано 60 стихийных свалок.

Кроме того, в округах проводятся мероприятия по реконструкции объектов размещения твердых бытовых отходов. Идет работа по проектированию полигонов ТКО в Магадане, в Ольском, Хасынском, Сусуманском, Тенькинской округах. В Ольском, помимо всего, идет работа по приобретению оборудования по термическому уничтожению ТБО.
Чистота водоемов   источников водоснабжения – это важное направление  региональных целевых программ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки