Шесть городских округов Колымы получат средства на оборудование для утилизации опасных отходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время интервью на телеканале «Россия -1. Магадан» глава Колымы Владимир Печеный уточнил перечень мероприятий Года экологии в Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор сообщил, что государственной программой «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления Магаданской области» на 2015-2020 годы» предусмотрены мероприятия по реконструкции и строительству современных объектов размещения отходов, развитию инфраструктуры в области обращения с отходами.

«Правительством Магаданской области в 2017 году выделены средства на приобретение оборудования для термического уничтожения, утилизации или обезвреживания различных видов отходов для шести городских округов области. А именно для Ольского, Тенькинского, Среднеканского, Северо-Эвенского, Сусуманского и Ягоднинского», - рассказал Владимир Печеный. Он добавил, что реализация данного мероприятия позволит муниципальным образованиям снизить нагрузку и исключить попадание опасных отходов, в том числе медицинских и биологических на объекты размещения отходов в населенных пунктах.

В 2016 году МО «Город Магадан» заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации и проведению инженерных изысканий по объекту «Реконструкция полигона ТБО в городе Магадане», в 2017 году работы продолжены. По завершению проектных работ, документация будет направлена для проведения государственной экологической экспертизы в Росприроднадзор. Финансирование работ обеспечивается за счет средств бюджета Магаданской области и бюджета муниципального образования «Город Магадан».

На 2017 год работы по проектированию и выполнению инженерных изысканий предусмотрены еще в семи муниципальных образованиях. Строительство и реконструкция объектов размещения отходов планируется в поселках Ола, Эвенск, Сеймчан, Усть-Омчуг, Стекольный, Ягодное и городе Сусуман. В настоящее время Соглашения о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований направлены в городские округа.

«В городских округах Магаданской области продолжаются работы по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов. Главным аспектом данной работы является недопущение их образования и проведение работ по профилактике административных нарушений с населением и хозяйствующими субъектами», - отметил губернатор Колымы.

Он подчеркнул, что общий объем финансирования на проведение работ по государственной программе в 2017 году за счет средств консолидированного бюджета составляет более 22, 7 млн рублей, из них более 20,7 млн рублей - средства бюджета Магаданской области, два миллиона рублей - средства бюджета городских округов.
Шесть городских округов Колымы получат средства на оборудование для утилизации опасных отходов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки