Заповедник «Магаданский» объявил «народное голосование» за лучшую кормушку.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой», заповедник «Магаданский» с 1 декабря 2016 по 31 января 2017 объявил конкурсы: «Наша мастерская», «Удачный снимок», «Покорми птиц и сделай зиму ярче!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Напомним, что Всероссийская ежегодная акция начинается в начале ноября и продолжается до схода снежного покрова. Ее основная цель - помощь зимующим птицам в суровых условиях. Юные магаданцы и их родители с удовольствием откликнулись на призыв сотрудников заповедника.

Творческие работы: кормушки, рисунки и фотографии участники конкурса приносили до 25 января 2017 года в ФГБУ «Государственный заповедник «Магаданский», расположенный по адресу г. Магадан, ул. Кольцевая, д. 17, в отдел экологического просвещения.

Сегодня, мы предлагаем вам ознакомиться с самыми яркими работами участников конкурса одновременно на двух выставочных площадках в городе Магадане и проголосовать за понравившиеся кормушки. Для этого нужно будет прийти на выставку, написать номер понравившейся кормушки на листочке и опустить его в урну для голосования. По итогам вашего «народного голосования» мы наградим победителей в начале марта текущего года.

Большинство конкурсных работ представлено в ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» по адресу ул. Карла Маркса, 53/13. Часы работы: вторник - пятница с 10-00 до 20-00; суббота, воскресенье с 11.00 до 19.00; понедельник - выходной день.

Заповедник «Магаданский» объявил «народное голосование» за лучшую кормушку.


Часть детских поделок, рисунков и фотографий вы можете увидеть в библиотеке микрорайона Строитель (филиал № 7 МБУК ЦБС г Магадана) по адресу ул. Набережная д. 55. Часы работы: вторник - пятница с 11. 00 до 19.00; суббота - воскресенье с 11.00 до 18.00; понедельник - выходной.

А самые удобные для птиц кормушки мы развесим возле усадьбы заповедника «Магаданский» до конца текущей недели. И птички уже начнут прилетать к ним за лакомством.

Спасибо, всем участникам конкурса за яркие работы! Творческий подход в этом году удивляет: кормушки из природного материала, украшенные стразами, с вывязанными элементами, аппликациями, сухоцветами, шишками, декором из зерен кофе, расписанные в ручную. Выдолбленные из цельного куска дерева, сооруженные из картонных коробок и пластиковых бутылок, склеенные из макарон покрытых золотом. В виде скворечников, двухэтажных и трехэтажных домов, маленьких усадеб, мельниц, сказочных избушек на курьих ножках. С веселыми названиями: «Птичье кафе», «Птицерия», «Птички, Вам сюда!», «Бар ресторан для крылатых».

На некоторых кормушках даже прикреплено меню! Вот как старались участники конкурса! Теперь ждем итогов «народного голосования»! Выбираем лучшую кормушку!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки