В течение двух лет будет разработана проектно-сметная документация по ликвидации хвостохранилища флотации рудника «Тидид»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комплекс гидротехнических сооружений хвостохранилища месторождения «Тидид» находится на территории Омсукчанского городского округа. Из-за того, что собственник - ЗАО «Серебряная компания» отказался от права собственности на него, обязанность по обеспечению безопасности объекта, его техническому обслуживанию и ликвидации (консервации), как того требует федеральное законодательство, ложится на Правительство Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Министерству природных ресурсов и экологии Магаданской области поручено заключить госконтракт на разработку проектно-сметной документации «Ликвидация ГТС (хвостохранилища флотации) рудника «Тидид» на 2017-2018 годы. Она будет выполнена в рамках подпрограммы «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды Магаданской области» на 2014-2020 годы» региональной госпрограммы «Природные ресурсы и экология Магаданской области».

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Магаданской области Павел Тихменев пояснил, что это большой объем работ, который невозможно сделать за один год, поэтому мероприятия разбиты на два года.

«Разработка проектно-сметной документации «Ликвидация ГТС (хвостохранилища флотации) рудника «Тидид» - это работа с длительным производственным циклом, - пояснил он. - В этот период нужно выполнить предпроектное комиссионное обследование территории хвостохранилища с составлением экспертного заключения по техническому состоянию ГТС и по оценке влияния на окружающую среду. Затем нужно выполнить инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания, разработать проектно-сметную документацию, а также декларацию безопасности на период ликвидации хвостохранилища. В перечень работ входит также экспертиза результатов инженерных изысканий, проектно-сметной документации, экологическая экспертиза».

Стоимость этих работ составляет 6 724,5 тыс. рублей. Выполнять их планируется в течение двух ближайших лет, при этом объем финансирования на 2017 года определен в 1 238 тыс. рублей, на 2018– 5 486,5 тысяч рублей.
В течение двух лет будет разработана  проектно-сметная документация по ликвидации хвостохранилища флотации рудника «Тидид»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки