Управление административно-технического контроля Магадана примет активное участие в проведении мероприятий в рамках Года экологии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их главная цель – привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В начале прошлого 2016 года Президентом России подписан Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его основной целью является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Вопросы сохранения окружающей среды всегда были близки гражданам России, и магаданцы здесь не исключение. Великолепие природы, удивительных и неповторимых заповедных уголков Магаданской области вызывает не только восхищение, но и желание сохранить и бережно передать это богатство будущим поколениям. Наш северный край еще может похвастать хрустальной прозрачностью рек, обилием диких животных и морских зверей, без опаски выходящих к людям. Однако экология планеты ухудшается с каждым днем. В ее загрязнении виноваты не только промышленные предприятия с их выбросами токсичных веществ и огромное количество транспорта, выделяющего выхлопные газы. Каждый кусок пластика, брошенный несознательным гражданином, бытовые отходы, стихийно сваливаемые как в черте города, так и за его пределами, а ещё хуже мусор, сжигаемый и выделяемый смертоносные токсины, наносят непоправимый вред окружающей природе. Поэтому личный вклад каждого жителя в её сбережение или уничтожение нисколько не меньше вклада промышленных гигантов.

В октябре прошлого года мэром Магадана в целях создания благоприятной и комфортной среды проживания, улучшения внешнего облика и санитарного состояния города подписано постановление «О проведении Года экологии в 2017 году». Утвержден состав рабочей группы и план основных мероприятий на весь год, с января по декабрь.

Планом охвачены все сферы деятельности, влияющие на состояние экологии. В соответствии с постановлением, в областном центре будут проведены рейды по охране особо охраняемых природных территорий местного значения, созданы новые лесопарковые и зеленые зоны. Планируется проведение мероприятий по сохранению и восстановлению лесных и водных ресурсов. Организуют беседы-лекции, экологические интеллектуальные игры, круглые столы, дискуссии, конкурсы поделок, концерты, выставки, экскурсии и экологические отряды. Все они нацелены на повышение уровня экологической культуры магаданцев, в особенности детей. В реализации запланированных мероприятий будут задействованы все управления, комитеты и департаменты мэрии.

– В соответствии с планом основных мероприятий нашему управлению отведена роль по расчистке города от скопившегося годами мусора в виде полусгнивших построек граждан, давно покинувших наш город, а также самовольно установленных строений и гаражей в не предусмотренных для этого местах, – уточняет начальник организационно-аналитического отдела управления административно-технического контроля мэрии Магадана Андрей Морозкин. – Кроме того, запланировано проведение комплекса мероприятий по эвакуации брошенных, разукомплектованных транспортных средств. Эта работа будет проводиться в течение всего 2017 года.

Следует отметить, что в прошедшем 2016 году силами мэрии вывезены и утилизированы более 360 незаконных строений, эвакуированы с территории областного центра более 70 брошенных автомобилей.

Также управление примет участие в мероприятиях по предотвращению и ликвидации накопленного экологического ущерба. В связи с чем, наряду с другими управлениями и департаментами мэрии, планируем принять участие в организации и проведении санитарной уборки территории города, городском месячнике чистоты в мае-июне 2017 года.
Управление административно-технического контроля Магадана примет активное участие в проведении мероприятий в рамках Года экологии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки