Рыбачить на зимовальных ямах и нерестилищах в реках Магаданской области запретят


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В МагаданНИРО прошло расширенное заседание Ученого совета, посвященное обсуждению вопросов эффективности использования рыбопромысловых участков (РПУ) в Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в ФГБНУ «МагаданНИРО».

Кроме того, обсуждался вопрос, инициированный Министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия по Магаданской области по внесению изменений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 г. № 385.

В расширенном заседании Ученого совета приняли участие представители: Охотского территориального управления Росрыболовства; Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области; ФГБУ «Охотскрыбвод», Магаданской ассоциации рыбопромышленников, ООО «Магаданрыба»; ООО «Тихрыбком».

По результатам состоявшегося расширенного заседания Ученого совета выработано единое решение с учетом мнений приглашенных представителей о запрете лова на зимовальных ямах и нерестилищах в реках Магаданской области, за исключением рыболовства в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации, а также научно-исследовательских и контрольных целях.

Также Ученый совет решил рекомендовать Охотскому территориальному управлению Росрыболовства проанализировать работу РПУ Магаданской области и расторгнуть договора на пользование с теми пользователями, кто не использует РПУ в течение пяти лет.

В связи с напряженным состоянием запасов тихоокеанских лососей Магаданской области рекомендовать ввести мораторий на создание новых рыбопромысловых участков на срок – до 5 лет.

Рассмотрены и, в основном, одобрены предложения Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области для включения в повестку дня осенней сессии Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС) вопроса о внесении изменений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна в части добычи (вылова) водных биоресурсов в целях промышленного и прибрежного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации (пункт 31. подпункт 31.1) и добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни, осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (пункты 89 и 91).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки