Вредители запасов обнаружены в партиях крупы у одного их предпринимателей Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Магаданской области проведена внеплановая проверка по исполнению предписания об утилизации некачественных круп, выданному индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность по хранению и реализации зерна и продуктов его переработки, предназначенных на пищевые цели. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

В ходе ранее проведенной плановой проверки четыре партии зерна и продуктов его переработки отечественного производства общей массой более 9800 кг были признаны не соответствующими требованиям ГОСТов и Технических регламентов Таможенного союза.

Более того, в двух партиях круп – крупе рисовой и ячмене – обнаружены вредители запасов: скрытник малый и короткоусый мукоед, наличие которых в зерне, предназначенном на пищевые цели согласно Техническому регламенту «О безопасности зерна», не допускается. При этом у двух партий круп – ячменя и крупы кукурузной – истек срок годности, а на три из четырех партий круп – рисовую, гречневую, кукурузную – отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

По данным фактам в отношении недобросовестного предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях, а также выдано предписание о запрете реализации некачественных круп на пищевые цели и их утилизации.

Предприниматель согласовал с Управлением Россельхознадзора по Магаданской области способ утилизации некачественной крупы – они использована в качестве корма для животных, что подтверждается представленными предпринимателем документами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки