Мэр Магадана предложил на законодательном уроне установить нормы объемов отходов от вида деятельности предприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поведение и реализацию мероприятий в рамках Года чистоты и экологии обсудили на Совете территории, который провел губернатор Владимир Печеный. Заседание прошло в региональном Правительстве.

По информации министра природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимира Митькина, в конце 2014 г. завершилась работа с муниципальными образованиями по разработке мероприятий Года чистоты, утверждены составы рабочих групп. Все главы районов представили свои планы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В рамках Года чистоты и экологии, министерством были внесены предложения по выделению финансирования одного из направлений: проведение инженерно-геологических изысканий магаданского полигона твердых бытовых отходов или приобретение мусороперерабатывающего завода в 2015 г. В план Года чистоты также были внесены предложения по приобретению современных детских игровых площадок.

Владимир Митькин отметил, что с начала года колымчане активно участвуют в благоустройстве территорий населенных пунктов Магаданской области. Практически все муниципальные образования включились в работу по проведению в регионе «Месячника чистоты».

Кроме того, проводятся рейды по соблюдению правил благоустройства, выявлению объектов недвижимости, находящихся в аварийном состоянии. Активно идет работа по экологическому образованию колымчан и подрастающего поколения. Для детей организованы экскурсии, выставки, классные часы в школах.

Мэр Магадана Сергей Абрамов обратил внимание собравшихся на несанкционированные свалки в черте столицы Колымы, на большое количество мусора в частом секторе и бытовые отходы от оптовых баз, магазинов и производственных зон.

Глава областного центра предложил на законодательном уроне установить нормы объемов отходов от вида деятельности предприятий. Губернатор поддержал эту идею.

«Считаю, что это необходимо сделать. Этот бардак нужно заканчивать. Не должно быть такого, когда торговые предприятия заваливают контейнеры для мусора в десятки раз превосходящим количеством отходов и зачастую это происходит во дворах. Мы будем решать эту проблему по закону. Рычаги влияния есть», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор также выразил недовольство работой административных комиссий, которые должны следить за соблюдением жителями области чистоты. Глава региона подчеркнул, что комиссии плохо выполняют свои обязанности.

«Полное отсутствие требовательности с их стороны продолжает сохранять менталитет русского человека, который сложился за долгие годы – везде мусорить и не отвечать за это. Уверен, что нам нужно будет еще не раз вернуться к этой теме для того, чтобы сделать работу комиссий эффективной», - подчеркнул губернатор.

О проведении мероприятий Года чистоты в районах Магаданской области также отчитались и главы муниципальных образований.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки