Предприниматель на Стекольном оштрафован за навоз


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Закончена совместная проверка Россельхознадзора и Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой по факту незаконного складирования навоза на землях бывшего совхоза «Хасынский».

В ходе проверки было установлено, что на ферме из-за отсутствия специальных сооружений для хранения навоза и ограждения в месте его складирования произошло растекание жидкой фракции навоза на значительной площади, превышающей 8000 квадратных метров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Индивидуальный предприниматель, допустивший это правонарушение на землях сельскохозяйственного назначения, признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности в виде штрафа за невыполнение мероприятий по защите земель от захламления отходами производства и за негативное воздействие на окружающую среду, ухудшающее качественное состояние земель.

Индивидуальному предпринимателю - главе КФХ внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения: предписано принять организационные меры по их устранению.








Колымские колонки