В целях предотвращения возникновения лесных пожаров осуществлено опахивание свалки в пос. Усть-Омчуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальным отделом "Тенькинское лесничество" проведены мероприятия по предотвращению возникновения лесных пожаров.

Под руководством начальника отдела – лесничего территориального одела «Тенькинское лесничество» А.Ю. Черняева совместно с МУП «Тенькатеплосеть» в целях предотвращения возникновения лесных пожаров было осуществлено опахивание свалки в пос. Усть-Омчуг, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Кроме того, в течение июня сотрудниками лесничества были проведены профилактические разъяснительные беседы с руководством МО «Тенькинский район», МО «Поселок Усть-Омчуг», МУП «Тенькатеплосеть» и рядом организаций, осуществляющих ремонтные работы в пос. Усть-Омчуг, о недопущении нарушения Санитарных правил в лесах.

Цель проводимых бесед – предотвращение несанкционированного вывоза бытовых и строительных отходов на не отведенные специально для этих целей места, в том числе на территорию лесного фонда.








Колымские колонки