Около 170 тысяч цветов эти летом украсят клумбы Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель директора Комбината зеленого хозяйства Василий Каранда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По его словам, цветы высадят и на конструкциях вертикального озеленения, дополнительно 10 таких предметов благоустройства будет закуплено в ближайшее время.

В прошлом году сотрудники КЗХ провели первый этап работ в зоне отдыха по Портовому шоссе, благоустройство Магаданской площади, муниципальной стоянки по ул. Горького, детской площадки в городском парке, тротуарной зоны на ул. Полярной. В 2014 году Комбинатом зеленого хозяйства также запланировано благоустройство ряда объектов массового пребывания горожан. Среди них – пешеходная зона по проспекту К. Маркса, Аллеи дружбы (в районе театра кукол), смотровой площадки по ул. Нагаевской, зоны отдыха по Портовому шоссе и «Горняк». Также нынешним летом будет высажено более 2 тысяч деревьев и около 17 тысяч кустарников, установлено более 60 детских игровых и спортивных комплексов.








Колымские колонки