Магаданские школьники отметили день рождения бурого медведя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Магаданского заповедника провели для детей начальной школы № 72 интерактивные язанятия о повадках колымского бурого медведя.
Уроки посетили участие более шестидесяти школьников начальных классов, сообщает Пресс-служба заповедника "Магаданский".

Школьники с интересом посмотрели презентацию "Мир бурого медведя" и увлеченно рассмотрели фотографии с изображением хищника. Затем ребятишки отвечали на вопросы сотрудников заповедника, где и показали все полученные на уроке знания. А далее, школьники складывали пазлы про медведя, а затем каждый ребенок попробовал нарисовать косолапого.

«Получился интересный такой «медвежий» урок для школьников!, - говорит учитель начальных классов Ирина Найденова. - Наверняка ребята налждолго запомнят это мероприятие ».

Занятие проходило в игровой форме и дети с легкостью впитывали новые знания. Во время закрепления материала школьники хором давали правильные ответы на вопросы о том, что медвежата рождаются зимой в берлогах, почему косолапые могут неожиданно проснуться во время своей спячки и почему медведи во время сна сосут свою лапу».


«Тема бурых медведей была выбрана не случайно, - отметила Елена Гасанова, методист отдела экологического просвещения Магаданского заповедника. - Ежегодно летом в непосредственной близости от жилых домов и традиционных для жителей Магадана мест рыбалки бродят медведи. Поэтому уметь распознавать медвежий «язык жестов», правильно себя вести при встрече с хищником нужно с детства.

В конце урока школьники получили в подарок буклеты «Мир бурого медведя»








Колымские колонки