Дать охранный статус восьми гектарам леса предложили учёные-биологи Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Четырнадцатого апреля в зале «Северного Артека» в микрорайоне Снежная Долина планируют провести общественные слушания по вопросу сохранения так называемого лосовского леса, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Дать охранный статус восьми гектарам предложили учёные-биологи. Идею поддержали в региональном отделении ОНФ, направив инициативу в Общественную палату Магаданской области. После этих слушаний общественники передадут вопрос для окончательного решения в региональный парламент.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области: Если общественные слушания поддерживают, люди голосуют, которые собрались, то документы с протоколом с этих общественных слушаний передаются в региональное законодательное собрание, в этом случае в Магаданскую областную Думу. Вот, что касается инициативы с лосовским лесом, соответственно, инициативу мы получили, провели работу, выяснили различные нюансы, которые есть с этой землей. То есть, наличие дачных участков, дальневосточного гектара, уточнили границу, уточнили ценность, заручились поддержкой ряда органов власти, в том числе мэрии города Магадана, которая внесла предложение по изменению границ. Ну и вот, поскольку у нас сейчас уже ясно с этими границами, какому участку предлагается присвоить такой-то охранный статус, мы проводим в соответствии с законом общественные слушания.

Дать охранный статус восьми гектарам леса предложили учёные-биологи Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки