«Единая Россия» провела необычный «космический» конкурс для юных художников Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Воспитанники магаданских детских садов подготовили творческие работы, чтобы поздравить с Днём космонавтики первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову.

Меньше недели понадобилось организаторам конкурса - общественному совета проекта «Единой России» «Новая школа», чтобы провести необычный «космический» конкурс для юных художников.

Предшествовали творческому конкурсу интересные тематические занятия для детей. Воспитанникам детских садов рассказали о космосе и космических телах, о подготовке первого полета человека в космос и о героях-космонавтах. Ребятам показали, как проходила подготовка Валентины Терешковой к полету в космос.

Из множества творческих работ на тему космоса, в котором приняли участие воспитанники детских садов №46, 66, 53, 33, жюри выбрало несколько самых красочных работ. Их отправили в Государственную думу, где в настоящее время работает первая в мире женщина-космонавт, депутат фракции «Единая Россия» Валентина Терешкова. Передать столь ценный творческий груз лично в руки Валентине Владимировне дети и родители поручили депутату от Магаданской области Оксане Бондарь.

«Очень восхищаемся вашим подвигом - первой женщины космонавта! Гордимся тем, что мы жители одной страны – России! Наша страна очень большая. Мы живем в разных ее концах.

Мы бы очень хотели пригласить Вас в гости в наш далекий северный город Магадан. Мы бы хотели о многом с Вами поговорить! Лично от Вас узнать Ваши ощущения и впечатления о первом полете! Лично вручить Вам наши подарки, которые мы сделали своими руками.

В этот весенний, праздничный день - День космонавтики - мы хотим Вам пожелать счастья, крепкого здоровья, мира тепла и доброты. Оставайтесь такой же сильной, смелой, отважной, умной и красивой женщиной! Сегодня к празднику мы передаем подарки, которые рисовали с теплотой и гордостью вместе с педагогами для Вас», - говорится в письме колымских детей Валентине Терешковой.

Председатель общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Магаданской области Ирина Рязанцева рассказала о том, что картины ребят оформлены необычно, ярко, самобытно. Чтобы все это нарисовать, нужно обладать большой фантазией. По ее словам, для каждого ребенка, который передал свой рисунок известному космонавту, это стало практически подтверждением того, что рисунок действительно вместе в Валентиной Терешковой побывал на космическом корабле «Восток-6». «И десяток детских рисунков из Магадана согревали сердце нашей Чайки - Валентины Владимировны Терешковой. Мы все запомним это на всю жизнь, и, возможно, для наших юных воспитанников это будет первым шагом на пути к звездам», — отметили в детском саду.

Организаторы мероприятия рассказали, что лучшие работы юных художников обязательно получат заслуженные награды.
«Единая Россия» провела необычный «космический» конкурс для юных художников Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки