В Магадане пройдет региональная детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре пройдет региональная детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек» (0+). Цель — сохранение культурных национальных традиций малочисленных народов и этнических групп Севера в сфере изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Учредитель выставки — Министерство культуры и туризма Магаданской области. Организатором выступило ГАУК «ОТОК».

Участниками выставки могут стать дети и молодёжь, которые занимаются изобразительным и декоративно-прикладным творчеством как индивидуально, так и в учреждениях культуры и образования, а также педагоги дополнительного образования и руководители клубных формирований.

Определены следующие номинации:

- Предметы одежды и быта народов Севера;

- Национальные северные сувениры (куклы, игрушки и др.);

- Художественные изделия из традиционных северных материалов (мех, кожа, кость и др.);

- Живописные работы.

Возрастные группы участников: 6-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет.

Экспонаты будут оценивать по следующим критериям:

- художественный уровень (цветовое решение, композиция);

- оригинальность, самобытность;

- технологический уровень (сложность и качество).

На выставку принимают работы (авторские или по образцу), созданные за последние два года. Каждый участник имеет право представить не более трех экспонатов в каждой из номинаций. Работы декоративно-прикладного творчества (национальные северные сувениры, аппликации из натуральных и искусственных материалов, художественные изделия из кожи меха, бисера и т.д.) обязательно должны быть выполнены в национальных традициях малочисленных народов и этнических групп Севера, по изобразительному творчеству отображать быт, обычаи, культуру народов Крайнего Севера, природу северного края.

Выставка будет экспонирована в период с 14 мая по 15 июня в помещении творческой студии ГАУК «ОТОК»

Для участия в необходимо до 27 апреля направить в Оргкомитет заявку по электронной почте: otok_kmns@bk.ru. Сами работы, оформленные должным образом до 05 мая по адресу: г. Магадан, пер. Школьный, д. 3, эт. 3, каб. 310. За справками необходимо обращаться по тел. 8(4132) 61-57-16 (отдел сохранения культурного наследия и развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера).

Организаторы отмечают, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки выставка пройдет в онлайн-формате.
В Магадане пройдет региональная детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки