С Большими гастролями в Магадан в мае приедет Московский областной ТЮЗ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 16 мая в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» (направление по поддержке детских и молодежных театров) на сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра выступит Московский областной государственный театр юного зрителя, художественным руководителем которого является Нонна Гришаева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

В гастрольной программе три спектакля:

14 мая в 12.00 и 18.00 – драматическая фантазия в 2-х действиях «Запретный плод», 14+. История о брате и сестре, которые находятся в утробе матери и готовятся к выходу в мир людей. В конце первого действия они узнают: их родители решили сделать аборт. Во втором действии те же актеры исполняют роли мамы и папы будущих малышей, между которыми возникает конфликт. Премьера 2018 года. Автор пьесы и режиссер Игорь Афанасьев.

15 мая в 12.00 и 16.00 – визуальная сказка «Каникулы Бонифация», 3+. Спектакль о Льве Бонифации, который поехал к бабушке на каникулы. Простота сюжета удачно сочетается с необычной формой: жанр визуальной сказки позволяет перемещаться в другие страны и следить за невероятным путешествием главного героя. В спектакле есть цирковые номера, интерактивные вставки, театр теней и видео-анимация. В течение всего действа актеры не покидают сцену и играют сразу несколько ролей. Премьера 2018 года. Режиссер-постановщик и автор инсценировки Юрий Алесин.

16 мая в 12.00 и 16.00 – притча в стиле джаз «Путешествие в счастье», 5+. В основе пьесы «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба – общеизвестный сюжет о Всемирном потопе. Ноев Ковчег – единственная надежда на спасение. Велено взять «каждой твари по паре». А как быть, если вы верные друзья и вас трое? Эту задачку и предстоит решить неунывающим героям – пингвинам. Спектакль полон юмора, озорства, джаза, песен и танцев. Премьера 2013 года. Режиссер-постановщик: Вера Анненкова.

Продажа билетов открылась 19 марта. Билеты приобретайте в кассе театра (пр. Карла Маркса, 30) или онлайн на сайте театра https://mmdt.ru.

О театре:

Московский областной театр юного зрителя создавался в 1930 году как филиал Московского ТЮЗа для обслуживания сельскохозяйственных районов Московской области. Это был единственный передвижной театр юного зрителя в Советском Союзе. Во все времена в театре ставились классические и современные пьесы, музыкальные спектакли для детей и молодежи. За свою историю театр осуществил постановку 300 пьес, было сыграно около 30 000 спектаклей для детей Москвы, Московской области, городов России, за всю историю театра на его спектаклей побывало более 8,5 млн. С 2014 года художественным руководителем театра назначена заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Крупнейшая общероссийская гастрольная программа: 270 театров, более 2000 спектаклей во всех 85 регионах страны ежегодно. Организатор – ФГБУК «Росконцерт». Программа создана в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации по инициативе В.В. Путина.

Магаданская область участвует в масштабном федеральном проекте с 2015 года. За минувшие годы благодаря проекту в Магадане выступали Санкт-Петербургский Большой театр кукол, академический театр драмы имени Федора Волкова из Ярославля, московский «Июльансамбль» Центра имени Всеволода Мейерхольда, Русского драматического театра имени А.С. Пушкина (Республика Саха (Якутия). Состоялись обменные гастроли театров Хабаровска и Магадана, дважды Магаданский областной театр кукол участвовал в обменных гастролях с театрами Курска и Тамбова.
С Большими гастролями в Магадан в мае приедет Московский областной ТЮЗ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки