Рудольф Седов презентовал новую книгу «Хочу ходить по земле»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автор выразил благодарность мэру Магадана, издательству «Охотник» и комитету по физической культуре спорту и туризму мэрии города

Во вторник, 9 июля, в зале Русского географического общества, расположенного на 3-м этаже Муниципального центра культуры, состоялась презентация книги магаданского писателя-путешественника Рудольфа Седова «Хочу ходить по земле».

Книга является третьим изданием переработанной версии выходивших в 1978 году путеводителей «Отличное занятие ходить по земле» и в 1996-м – «По окрестностям Магадана». Данная редакция дополнена современной информацией для путешественников, проиллюстрировано большим количеством фотографий, оригинальной картой основных достопримечательностей Магадана и схемами маршрутов. Издание будет интересно широкому кругу путешественников, оно предлагает 95 пеших, лыжных, водных, автомобильных, велосипедных маршрутов как для начинающих, так и для подготовленных туристов по окрестностям Магадана, территории Ольского, Хасынского и Тенькинского районов Магаданской области. Кроме того, издание включает огромную (60х90 см) топографическую карту масштаба 1:200000, подготовленную Дальневосточным аэрогеодезическим предприятием специально для этого проекта.

«В эту книгу включены пешие, лыжные, велосипедные, сплавные и автомобильные маршруты. Мы постарались максимально приблизиться к современным туристическим перемещениям по территории окрестностей города. Благодаря карте, включенной в издание, максимальная протяжённость описанных маршрутов от города достигает порядка 200 км, как например восхождение на гору Нух. Пользуясь случаем, я благодарю мэра Магадана Юрия Гришана, который подал мне идею о подготовке нового издания книги с включением современных технологий. Также значительный вклад внесли Павел Жданов и Андрей Осипов – сотрудники издательства «Охотник». Их идеи по оформлению сделали издание максимально понятным для читателя. И, конечно, эта работа не была бы завершена без сотрудника комитета по физической культуре спорту и туризму мэрии Магадана Юрия Крюкова, который продвигал выход работы в свет».

В презентации книги принял участие мэр Магадана Юрий Гришан: «Нас с Рудольфом Владимировичем связывают долгие годы дружбы. И всё это время он активно продвигает идею организации и проведения туристических походов по окрестностям Магадана и на личном примере демонстрирует возможность прохождения всех этих интереснейших маршрутов. Подготовительные работы заняли два года, но ожидание стоило того – книга получилась очень интересная. Те, кто сегодня увлечены туризмом и любят ходить в походы, должны хоть раз ознакомиться с этой работой, а лучше даже приобрести в личную библиотеку», – отметил Юрий Федорович во время представления книги.
За особый вклад в социально-экономическое развитие города глава города вручил Рудольфу Седову памятный знак «90 лет городу Магадану».

Также в ходе презентации участники поделились планами на ближайшие туристические походы по окрестностям города, обсудили изменения в пешеходных маршрутах, которые произошли в последняя время. Особое внимание было уделено организации безопасности проведения туристических походов. Об этом напомнил начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха.

Издание выпущено магаданским издательством «Охотник» по заказу комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, при поддержке СОК «Снежный» и Магаданского отделения Русского географического общества. На данный момент тираж насчитывает 600 экземпляров и в скором времени любой желающий сможет её приобрести.
Рудольф Седов презентовал новую книгу «Хочу ходить по земле»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки