Туристский инфоцентр подвел итоги конкурса «Открой для себя Колыму»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла встреча с гостями нашей территории, фотографами Кириллом Уютновым и Екатериной Васягиной, организованная Туристским информационным центром Магаданской области. Творческая встреча «Фотопутешествия по Колыме», приуроченная к награждению победителей областного фотоконкурса «Открой для себя Колыму», собрала полный зал любителей туризма и фотографии, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Путешественник и фотограф Кирилл Уютнов, один из членов жюри фотоконкурса, вручил победителям дипломы и подарки от Туристского информационного центра, правительства Магаданской области и специального спонсора конкурса. Победителями в этом году стали: Артем Бондарь в номинации «Красоты Колымы», Елена Наймиллер в номинации «Улицы Колымы», Надежда Ямковая в номинации «Лица Колымы» и Владислав Сивоконь в номинации «Туристическое видео».

Отметим, видео- и фотоконкурс «Открой для себя Колыму» в этом году проходил в третий раз, участники могли подать не только фотоработы в трех номинациях, но и видео. Свой взгляд на магаданский край показали 169 участников. Итоговая выставка конкурса откроется в феврале 2019 года в Магаданском краеведческом музее. Кроме фотографий победителей на ней будут представлены и другие работы участников, отобранные Туристским информационным центром. Затем фотовыставка отправится в путешествие по Магаданской области.

После награждения прошла творческая встреча с Екатериной Васягиной и Кириллом Уютновым, на которой фотографы-путешественники рассказывали о природе магаданского края и показали его таким, каким его видят единицы. Семейная пара за несколько лет на колесах, лодках и пешком познакомились с четырьмя участками Магаданского заповедника и с семью районами Магаданской области – от Охотского моря до границы с Якутией.

«Темный зал и яркий качественный экран создавали атмосферу кинотеатра, чем не могут похвастаться многие другие площадки. Нам хотелось бы выразить благодарность Туристскому информационному центру за приглашение в жюри фотоконкурса и предложение выступить перед аудиторией, ведь мы ценим каждую возможность рассказать окружающим людям о красоте дикой природы и показать то, что нужно всем нам беречь. И не было бы таких творческих встреч без давно полюбившегося нам Заповедник “Магаданский”, фотографии из которого уже несколько лет собирают вокруг нас любознательную аудиторию в разных городах. На встрече мы рассказали о всех четырех участках заповедника, на которых удалось поснимать за последние годы. Эти снимки принесли много побед нам и сделали знаменитыми многих мишек и белоплечих орланов», – отметил на своей страничке в социальной сети фотограф Кирилл Уютнов, комментируя итоги встречи.
Туристский инфоцентр подвел итоги конкурса «Открой для себя Колыму»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки