Международный кинофестиваль «Сталкер» пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 25 по 29 мая 2018 года на киноплощадках Магаданской области будет показана программа призеров Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», состоятся творческие встречи с их создателями, пройдут обсуждения фильмов со зрителями.

Главная цель кинофестиваля – формирование правового сознания зрителей средствами кинематографа, популяризация лучших фильмов о правах человека. Кинофестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Фонда Розы Люксембург.

В Магадане показы пройдут в областной библиотеке имени А. С. Пушкина и в большом и малом залах кинотеатра «Горняк». За пять фестивальных дней зрители увидят 23 киноленты, пройдут 8 творческих встреч и конференция «Диалог народов Дальнего Востока».

Так, 25 мая в 18.30 фестиваль откроет премьера художественного фильма «Турецкое седло» (18+). Главный герой фильма – бывший агент по наружному наблюдению в КГБ, затем ФСБ, теперь на пенсии. От одиночества он продолжает следить за теми, кто побуждает в нем интерес. Фильм магаданцам представит режиссер и сценарист кинокартины Юсуп Разыков.

26 мая в 18.30 зрители увидят художественный фильм «Одиннадцать писем к Богу» (14+). Герои фильма – подростки, живущие в старой школе-интернате, расположенной в горах Осетии. Интернат готовится к юбилею, когда приходит известие, что его будут сносить… Пройдет творческая встреча с Заслуженным деятелем искусств России, режиссером фильма Акимом Салбиевым.

27 мая в 18.30 пройдет премьерный показ фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в Дом инвалидов» (18+). История о парне с детдомовским прошлым и очерствевшим сердцем Витьке Чесноке, который встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти его в дом инвалидов, чтобы завладеть его квартирой. Кровные родственники отправляются в дальний путь, не подозревая, что их ждет впереди. Фильм представит режиссер киноленты Александр Хант.

28 мая в 18.30 состоится творческий вечер «Юмор на сцене и на экране» (12+) заслуженного деятеля искусств РСФСР Аркадия Инина – писателя-сатирика, драматурга, автора сценариев более 40 фильмов, среди которых: «Однажды, двадцать лет спустя», «Отцы и деды», «Одиноким предоставляется общежитие», «Не сошлись характерами», «На Дерибасовской хорошая погода...», «Не хочу жениться».

29 мая в 18.30 – премьерный показ фильма «Голова. Два уха» (16+). В селе живет пастух Иван Сергеевич. В одно зимнее утро в село на дорогой машине приезжает незнакомый мужчина и предлагает Ивану Сергеевичу хорошую работу в городе. Фильм представит режиссер кинофильма Виталий Суслин.

На все мероприятия вход свободный. Дополнительная информация, аннотации и кадры фильмов – на официальном сайте кинофестиваля «Сталкер» http://www.stalkerfest.org.
Международный кинофестиваль «Сталкер» пройдет в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки