Магадан примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Голосуй за общественное пространство: 1 марта – последний день выбора территории для благоустройства
Объект-победитель примет участие в общероссийском конкурсе и поборется за приз от 30 до 100 млн рублей

Магадан примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По условиям муниципалитету предстоит разработать проекты развития общественных территорий на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия города, подчеркивающие его индивидуальность. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В рамках общероссийского мероприятия в 2018 году будет отобрано порядка 80 победителей со всей страны: 20 — в категории «Исторические поселения», 60 — в категории «Малые города». При этом категория «Малые города» будет разделена на четыре подкатегории, исходя из численности населения, и в каждой будет по 15 победителей. Лучшие в категории «Исторические поселения» получат в среднем на проект по 50 миллионов рублей. Для малых городов, в зависимости от категории, предусмотрено от 30 до 100 миллионов рублей на проект. Всего Правительство страны выделит на благоустройство малых городов и исторических поселений с населением до 100 тысяч человек 5 млрд рублей.

Городской департамент САТЭК, курирующий участие Магадана в конкурсе, предлагает гражданам выбрать одну из трех территорий, которая сможет побороться за федеральные деньги: это парк «Маяк» на улице Приморской, сквер «60 лет Магадану» на улице Дзержинского и сквер в поселке Сокол на улице Королева.

Отдать свой голос за общественное пространство, которое примет участие в конкурсе, можно было, начиная с 20 февраля в супермаркетах «МегаМаг» на 2 км основной трассы, улице Кольцевой, а также в поселке Сокол в Центре досуга на улице Гагарина, 13а. Сегодня, 1 марта, последний день сбора голосов. Сообщить о своем выборе можно с 18.00 до 20.00 на указанных пунктах.
Победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях должны будут реализовать свои проекты до конца 2019 года.

Магадан примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки